Прием тирозола
Лечусь от острого панкреатита, пью много лекарств, в том числе сердечных. В последние дни постоянно высокое давление. Ттг, т3, т4 в норме, сдавала две недели назад. Может ои тирозол давать повышение давления? Можно его на время прекратить пиинимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, у тирозола такого эффекта обычно не бывает. Отменить его на пару дней нельзя. Скорее всего повышение артериального давления вызвано другими причинами и требует коррекции терапии. Какие препараты принимаете, какое давление в течение дня?
Спасибо за ответ!
Я утром принимаю тирозол, лозартан и индапамид и в период лечения панкреатита омепразол и дюспаталин. В обед - клопидогрел, вечером - аторвастатин и амлодипин, как выписал кардиолог, и лозартан и вновь омепразол и дюспаталин.
Несколько дней подряд вечером и ночью давление повышается до 150-170 на 80-90, пульс - от 50 до 70 примерно. Лозартан, получается, не помогает. Могу я его замерить на периндоприл?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение артериального давления не связано с приемом тирозола, у него нет такой побочной реакции. Тирозол не рекомендовано отменять, тем более что с гормонами ЩЖ на фоне его приема все нормально.
Нужна консультация терапевта или кардиолога для нормализации АД.