Есть ли подозрение на онкологию?

Левая почка Почка имеет нормальное положение, размеры. Толщина почечной паренхимы не изменена. Структура неоднородная за счет кистовидного включения в верхнем полюсе размером 5×5мм Правая почка Почка имеет нормальное положение. Толщина почечной паренхимы не изменена. Структура неоднородная за счет очага в среднем полюсе с ограничением диффузии на DWI и гипоинтенсивным сигналом на Т2, размером13×10мм, кистовидное включение в нижнем полюсе размером10×10мм. Чашечно лоханочная система не расширена. Паранефральная клетчатка без особенностей. Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены. Заключение. Кистовидное включение нижнего полюса правой почки и верхнего полюса левой почки, очага среднего полюса правой почки(дифференцировать атипичную кисту, очаг неопластического генеза) Проходила МРТ без контраста Посоветуйте пожалуйста, какие сдать анализы и что еще пройти , дабы исключить онкологию

Панкреатит
43 года
11 Января ·Просмотров: 32·Лилия

Здравствуйте!
По результатам МРТ выявлены признаки образования, которое рекомендуют дообследовать.
Лучший метод для дообследования почки - это КТ забрюшинного пространства с контрастным усилением.
По его результатам уже можно будет говорить похоже ли образование на рак или нет.

Мадина Магамедовна,
Ответьте пожалуйста, даже если образования не злокачественные, почка на удаление?
Спасибо огромное за ответ заранее

Нет, конечно.
Если не злокачественное, то подлежит только наблюдению.