Эндометрий

Добрый день!Мне 33 года, не было гинекологических операций, беременностей, по УЗИ есть только миома(21*17), цикл стабильный 26 дней, фемофлор хороший, ИППП отрицательно, гормоны в норме( кроме 17ОН-4,89 нмоль, но он такой у меня всю жизнь).Планируем беременность, смущает только то, что на фолликулометрии эндометрий на 15 день толщиной 7 мм( это после овуляции),узист сказала, что это минимальная толщина и можно пытаться беременеть.Но везде пишут, что этого недостаточно.Подскажите, пожалуйста, стоит ли пытаться забеременеть или нужно ещё исследование?

Принятый ответ

Здравствуйте При таком эндометрии беременность наступает легко, поэтому планируйте пока самостоятельно. Вам дается ровно год на наступление беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. При 7 мм прекрасно наступает беременность. Дерзайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эндометрий вполне достаточный для имплантации. Но если в течение 6 месяцев беременность не наступит, то можно будет добавить прогинову. А сейчас обязательно принимайте фолиевую кислоту, витамин д и Йодомарин

Принятый ответ

Добрый вечер!
Пытайтесь и не сомневайтесь! Все получится!)

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ во второй половине цикла и посмотреть.

Здравствуйте ! Эндометрий хорошо, можете спокойно планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день

Здравствуйте, конечно необходимо пытаться беременеть в течение года, Ваш эндометрий отличный для имплантации, а чтобы ещё точнее сказать, необходимо сделать УЗИ за 7 дней до месячных, именно в этом сроке можно увидеть тот эндометрий, на который имплантируется плодное яйцо. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и планируйте ребеночка.

Здравствуйте! Однозначно стоит беременеть!
Исследования показали, что на эндометрии 6-7 мм, беременность происходит абсолютно с такой же частотой, что и на 8мм и более. Поэтому никаких исследований делать не нужно, с супругом начинайте принимать фолиевую кислоту, активная половая жизнь каждые 2-3 дня с 7 по 19 день цикла. (За 72 часа сперма полностью обновляется, и таким способом ещё трудно пропустить овуляцию)

Добрый вечер! Эндометрий тонкий и бластоциста не имплантируется. Вам необходимо назначать эстрогены, чтобы он рос и тогда беременеть