Очень сильная боль в низу живота от отсутствия секса
Мне 36 лет, у меня повышенная сексуальная Конституция. Желание секса проявляется в виде болей в низу живота, в районе матки, также очень сильное напряжение, которое создаёт боль в яичниках. По женски обследовалась, все в полном порядке, недавно 6 месяцев назад было кесарево сечение, удалили спайки, кисту. Принимаю клайру. Когда муж рядом, у нас регулярно секс, даже один раз в день, у меня лёгкость в низу живота и отсутствие болей, когда проходят сутки после секса, напряжение нарастает и появляются боли снова. Муж уезжает на вахту, без секса не могу уснуть до 5 утра,подкладываю под живот подушку и сплю на животе если даже спит ребёнок я не сплю, постоянно в течении дня чувствую напряжение и боль, когда хожу, думаю о сексе(((((( Не помогает просто мастурбация, даже использование вибраторов, только желание усиливается. Пробовала свечи диклофенак, пила обезболивающие препараты такие как найз, пенталгин и нимесил. Также мазала клитор мазью с ледокоином, не помогает ничего. Думала, может есть какие то таблетки для уменьшения желания? Терпеть больше нет сил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Медикаментозное снижение либидо может иметь побочные эффекты, поэтому лучше начать с других методов. Скажите,как вы справлялись с этим до беременности и кесарева? Есть ли у вас хобби или занятия которые помогают отвлечься от мыслей о сексе? Рассматривали ли вы альтернативные способы удовлетворения сексуального желания без физического контакта?
У меня двое детей, один ребёнок новорожденный, также я ещё работаю,почти каждый день по 3 часа, сейчас занимаюсь фигурой, домашними делами, их большое количество так как большой дом, скучать некогда, но ночью ситуация усугубляется. Ребёнок спит, а я нет, тянет живот, даже иногда просыпаюсь от болей и напряжения.
До беременности и родов ситуация была аналогичная, но муж не ездил на вахту и у нас была гармония в сексуальном плане, каждый день почти мы занимались сексом и редко я могла ощущать напряжение.
Организм от стимулиции клитора не помогает и даже вибратор их несколько пробовала, не помогают совсем.
Попробуйте техники расслабления, например медитацию или дыхательные упражнения,чтобы снять напряжение в области живота. Разнообразьте способы проявления близости с мужем, например объятия или нежные прикосновения. это поможет вам чувствовать себя ближе даже когда нет физической близости
Огромное спасибо вам за подробный ответ. Когда рядом всегда мы обнимаемся ночью, но вот проблема, что он далеко. Надеюсь, научусь как то с этим справляться.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена!
Учитывая исключение гинекологических проблем, ищите помощи психотерапевта или сексолога. Обсудите с врачом клайру, возможно нужна коррекция гормонального фона.
Я до второй беременности 8 лет пила клайру, идеально подходила для решения проблемы с начальными признаками эндометриоза.
После второй беременности врач назначила клайру снова.
Гормоны сдавала, были в норме и беременность протекала идеально. После отмены клайры забеременела во втором цикле, думаю, это тоже причина нормального гормонального фона.?
Доктор, может сдать некоторые гормоны?
Какие именно?
Или все таки записаться к психиатру?
Я не курю и не употребляю алкоголь очень много лет. Веду здоровый образ жизни.
Есть может какие то проблемы?
Учитывая стабильный гормональный фон консультация психотерапевта будет наиболее целесообразной для исключения психогенных факторов.
Огромное спасибо за ответ.
Обязательно покажусь психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите , желание было всегда таким?
Или появилось однажды ?
Если желание мешает уснуть, нужно исключать тревожное расстройство, оно может быть причиной высокого желания , которое не дает возможности получить разрядку маструбацией и тд.
В таких ситуациях назначают антидепрессант, тк он снижает либидо. Но я бы лучше обратилась не к сексологу , а психотерапевту врачу для начала.
Можете пройти тест HADS в интернете
Да желание всегда у меня было такое, без секса я мучаюсь сильно. Я замечала такой момент после стресса желание нарастает. Мне коллега по работе говорила, что при приёме антидепрессантов желание снижается, я и их готова пить, тревожное состояние есть однозначно. Попробую найти тест и пройти. Спасибо за ваш ответ
Елена , это может Быть парафилия , когда все эмоции (и стресс в том числе) приживаются через возбуждение , обязательно нужна консультация врача!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В норме отсутствие секса даже более длительные периоды не вызывает болезненных ощущений.
В первую очередь я бы рекомендовала при возможности сделать МРТ головного мозга.
Иногда патологическое сексуальное желание может быть вызвано образованиями в некоторых отделах мозга.
Это для перестраховки.
И рекомендовала бы вам походить на когнитивно-поведенческую терапию.
Потому что все наши чувства - следствие ваших мыслей. Возможно, вы сильно поверили в мысли, что не можете без секса. И его отсутствие провоцирует такие ощущения в теле. Если перестроить мышление - то и неприятные ощущения пройдут.
Удачи вам и здоровья!
Спасибо большое за ответ, запишусь на мрт. А к кому можно обратиться и ходить на такую терапию?
Елена, найдите для когнитивно-поведенческпй терапии найдите психолога либо врача-психотерапевта, который работает в этом подходе
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем что то советовать, хочу спросить кое что важное. А обсуждали ли Вы эти физические боли именно с лечащим гинекологом, который знает про Вашу конституцию и послеоперационный период?Судя по всему, у Вас очень сложное переплетение физиологии и мощного психического напряжения. Организм, требуя разрядки кричит болью. Искать таблетки для уменьшения желания... это кажется тупиковым путем, ведь проблема то не в самом желании, а в форме его проявления. Обезболивающие не берут, потому что причина не воспаление. Вам нужно иное решение.
Когда муж уезжает, Вы остаётесь один на один с этим циклом боли и ожидания, что само по себе создаёт проблему. Пытаясь заглушить его мастурбацией, Вы лишь сильнее фокусируетесь на ощущениях, которые не приносят того же удовлетворения, что партнёр… и неудовлетворённость превращается в реальную физическую боль.Подумайте о возможности найти психотерапевта, который работает с психосоматикой. Ещё стоит обсудить с гинекологом возможность временной корректировки гормонального фона возможно доза или фаза сейчас не совсем гасят эти всплески. Искать нужно не подавление либидо, а перевод этого заряда в иное, доступное в одиночестве, русло. Сильные физические нагрузки до изнеможения, например, иногда переключают систему.
Добрый вечер, не обсуждала с лечащим врачом, неудобно и говорить об этом. Лучше наверное к психотерапевту
Спасибо большое за ответ, не буду больше пить обезболивающее
Обязательно обсудите. Все удобно! Врачей не нудно стесняться это из работа. И психотерапевта тоже посетите конечно.
Здравствуйте, с точки зрения физиологии нет разницы, удовлетворение (достижение оргазма) наступает после стимуляции фаллоимитатором или после близости с партнером. Разница есть в психологическом плане. Именно поэтому, с большей долей вероятности, у Вас психогенные болевые ощущения внизу живота от отсутствия секса. Скорее не от отсутствия оргазма, а от отсутствия конкретного парнера (когда Ваш муж в командировках).
(Если исключены ИППП и гинекология в целом).
Вероятно, психологически в близости с мужем вы получаете то, что не можете получить при самостоятельной стимуляции. Возможно, с ним вы, действительно, по-настоящему расслабляетесь и речь не только об оргазме. Тогда надо работать с тревожностью, чтобы вы научились расслабляться морально и, когда супруга нет рядом. Если бы причина была исключительно физиологическая в повышенном желании соития, в таком случае мастурбация Вам помогла бы. Но Вы пишите, что безрезультатно.
Но, также, я рекомендую проверить кишечник. Болевые ощущения в области малого таза могут наблюдаться при хроническом колите, при повышенном газообразовании, а после достижения оргазма улучшается кровообращение, уменьшается газообразование, выделяются определенные гормоны и становится легче.
Рекомендована консультация гастроэнтеролога и на прием к нему подойдите с результатами ОАК и ОАМ. (Если есть инфекция в мочевом пузыре, будут повышены лейкоциты в анализе мочи тогда к урологу).
Если же все будет исключено, консультация клинического психолога очно
Будьте здоровы и берегите себя!
Огромное спасибо за развёрнутый ответ, до беременности примерно такая же ситуация была,иппп не было никогда, я недавно совсем с роддома,все сдавала во время беременности, и гинекологию проверяли уже после беременности, была функциональная киста, ушла с помощью клайры. Мне сложно переносить отьезды мужа да, возможно психологический фактор, но и до встречи с ним, почему то болел низ живота от отсутствия секса.