Восстановления бинокулярного зрения

Здравствуйте. Мне 24, в 3 года попали палкой в глаз, вместе с кровью вытек хрусталик с капсулой, со временем развилось косоглазие. Сейчас подумываю вставить ИОЛ. На сколько вероятно восстановить бинокулярное зрение в моем случае, если по факту я всю жизнь ходил без него?

Афакия
24 года
11 Января ·Просмотров: 88·Сергей, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день , если есть амблиопия то к сожалению никак .
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних анализов, если есть в наличии .

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, во взрослом возрасте восстановить бинокулярное зрение с нуля - трудно выполнимая задача. Чтобы более детально ответить на ваш вопрос, нужно понимать в каком состоянии сейчас находится ваша зрительная система, какие зрительные функции есть на травмированном глазу. Есть ли у вас возможность прикрепить последний осмотр офтальмолога?

Принятый ответ

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото заключения врача к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как травма произошла в таком раннем возрасте, помимо отсутствия бинокулярности на травмированном глазу сформирована сильная амблиопия и установка иол не даст высокой остроты зрения. А бинокулярное зрение не получится без примерно одинаковой остроты зрения обоих глаз.
И само по себе формирование бинокулярности у взрослых с 0 - задача очень сложная и практически не выполнимая.