Консультация covid-19 /

Нужно ли сдать КТ и расшифровка анализа — вопрос №400335

Здравствуйте, помогите пож-ста расшифровать анализ.
В октябре неделю болела орви, температурила, 4 дня не чувствовала запахи и вкус еды. Потом все нормализовалось. Но все эти месяцы до января2021 г. по утрам я откашливалась, ровно 1 раз, потом весь не кашляла. Начала сильно потеть ночами, уже месяца полтора потею каждую ночь. В конце декабря меня продуло из окна и начался кошмар: болит спина, чувствую мокроту стекающую по задней стенки гортани, чувство сдавленности в груди, как буд то вдохнула стекловату,
Сдала анализы иммуноглобулины ковид. М-1,32,
А имуноглобулин G-1,73. Рядом в графе написано:
положительный =>1,1
Что это значит?
Анализ Срб показывает 1,42 мг/л
+ Повышен гемоглобин 148 ( мне 40 лет) женский пол.
Подскажите пож-ста что значат антитела по ковиду и значения крови ( прикреплю если можно оак) спасибо.
Нужно ли сдавать кт, если температура иногда 37,2?
И чувство стекловаты в горле.

Терапевт
?

Здравствуйте!

1. Анализ означает что вы болеете но антитела ещё плохо сформировались а вы похоже на стадии выздоровления

2. Вы переносите вирус Но в любом случае он протекает в легкой форме

3. Рекомендую противовирусный, хотя бы анвимакс на 5 дней, обильное питьё, витамин С эвалар 1200 по 1*2 аза в сутки 10 дней, витамин Д водорастворимый и цинк с селеном. Очень хорошо выводит токсины из организма отвар кураги.

4. Анализ достаточно неплохой, но рекомендую по возможности сдать ещё на фибриноген, прокальцитонин, ферритин, Д-димер, что б оценить вирусную нагрузку и присоединение бак инфекции

5. Здоровья вам! Скорейшего выздоровления! ?
Клиент
Дарья, благодарю за ответ. Подскажите КТ нужно делать при моих имеющихся анализах? Или необязательно? Что делать остальным домочадцам? Пропить что то для профилактики? Можно ли делать обычные ингаляции? Я пью уже неделю Ингалипт и прополис настойка. Кроверазжидающие не нужно? Достаточно пить воду с лимоном?

Терапевт
КТ делать не нужно, всем можно давать витамин С и профилактическое противовирусное
Клиент
Дарья, а что делать с чувством стекловаты в груди, больше чувствуется в бронхах . Не опасно ли оно?
Терапевт
Такое будет длительное время. Ингаляции можете делать, но лучше грудной сбор 4 дней 10 как чай 3 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию вы перенесли коронавирусную инфекцию. Титры антител невысокие.
Сейчас показания к КТ отсутствуют. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу вы в процессе формирования иммунитета. Антитела М будут фиксироваться до 3 мес в крови, антитела G будут постепенно нарастать, формируя иммунитет.
Повышенный гемоглобин сигнализирует о том, что вы не достаточно выпиваете жидкости, должно быть не менее 30 мл на кг веса. Желательно сдать прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов.
По лечению достаточно приёма витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, селен 50 мкг 1 раз в день 1 мес, обильное питье, увлажнять воздух в помещении.
Показаний к РКТ нет!
Клиент
Анна, благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, низкие цифры имуноглобулинов не говорят что я уже теряю иммунитет к ковид? Или они могут нарастать?
Или из за появившегося иммуноглобулина g, иммуноглобулин М будет падать? Чувство стекловаты в бронхах не опасно? Я мнительна.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Чтобы говорить о росте или падении антител необходимо видеть хотя бы ещё один анализ на антитела, по одному судить о динамике невозможно.
Нет, это ощущение не опасно, оно наблюдается почти у всех болеющих ковидом в той или иной степени
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на коронавирус. Антитела положительные. Субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время. Пропить стоит витамин С и Д, увлажнять воздух, полоскать горло раствором соды-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Катерина!
Все Ваши жалобы и анализы укладываются в типичное течение вирусного заболевания. А оно течет по своим законам, воздействовать на которые мы не можем.
Ваша задача : следмть за своим сострянием , соблюдать питьевой режим ( не менее 30 мл жидкости на кг веса), поливитамины.
Через 7 дней слать контрольный анализ крови .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. КТ лёгких делать не нужно сейчас вам. Вы переболели ковид 19. У вас проявления астенического синдрома после острой вирусной инфекции. Попробуйте пропить синупрет по 2 драже 3 раза в день 2 недели, так же обязательно обильное питье ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. От астении попробуйте препарат на 1 месяц - энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед
Клиент
Ирина, здравствуйте, благодарю за ответ