Припухлость на руке выше запястья
На руке выше запястья уже долгое время имеется припухлость, цвет кожи нормальный, кровоподтёков нет, на ощуп мягкая и не болит. Когда напрягаю руку припухлость становится ещё более заметной
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Наиболее вероятно - это гигрома, доброкачественная киста с жидкостью из сустава или сухожилия.
Часто появляется без причины, становится заметнее при нагрузке.
В некоторых случаях (особенно у молодых людей) гигрома рассасывается самостоятельно со временем.
Кроме гигромы, под указанное описание могут подходить:
- Липома - доброкачественная опухоль из жировой ткани. Обычно мягкая, подвижная, безболезненная.
- Синовиальная киста - очень похожа на гигрому, также связана с суставом.
- Эпителиальная киста (атерома) - если расположена в коже.
Другие причины – более редкие.
Без осмотра врача (хирурга) и УЗИ нельзя быть уверенным на 100%.
Гигрома - это самая вероятная причина. Точный диагноз нужен, чтобы исключить другие причины и определиться с тактикой лечения.
С уважением, врач: Николаев А.Н.
Александр Николаевич, спасибо большое за развернутый и понятный ответ, обязательно учту Ваш совет и сделаю УЗИ!