Ребенок часто просит грудь в 7,5 месяцев

Здравствуйте! Девочке 7,5 месяцев,на ГВ+ прикорм(овощные ,каши , цыпленок, индейку ввели )но в последнее время не очень ест пюре и все время на груди !!! Прибавка сильная ...уже 11,5 Старалась ограничить грудь,но не очень выходит,так как орет сильнее и просится на руки ,старалась отвлекать и опять без успехов .Ползает во всю ,встаёт у опоры , очень быстро развивается Посоветуйте пожалуйста ,что можно придумать Режим по питанию не получается организовать ! Спасибо заранее!

Нет
26 лет
11 Января ·Просмотров: 672·Анастасия, Москва

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько раз в день ребенок кушает прикорм? Сколько раз прикладываете к груди днем и ночью?
Правильно понимаю, что успокаиваете только грудью?
Капризы и плачь могут быть связаны с тем , что у ребенка скачок роста и появляются новые навыки.

До этого давала прикорм 2-3/д ,а сейчас не ест вообще прикорм
Днём раз 7-8 точно ,засыпает только с грудью ,ночью раз 4-5 прикладывается ...
Пытаюсь успокаивать разными способами ,уже танцы с бубном постоянно,но итог один ,она добивается своего и висит на груди ...

Зубки лезут?

Ну,нижние два виднеются,а верхние нет ещё

Посоветуйте,кормить по требованию,она прикладывается ,чтобы успокоиться всё-таки или быть жёстче и ограничить прикладывания ?прибавка сильная,но вроде активная днём ,не лежит нигде , постоянно на полу ,ну либо на груди ))
Для 7,5 месяцев 11,5 кг ...ну,это выше нормы ,хотя больше ничего не ест...в семье мы все стройные ,мб особенность такая (кость широкая хахах)

Верхние десна набухшие?
Ребенок просто сосёт грудь или заглатывает молоко?

С каким весом родился ребёнок?

Она не особо дает посмотреть ,но вроде не сильно набухшие
Когда она прикладывается ,то прилив идёт и молоко все же попадает к ней
Она родилась с 3880

По центильным таблицам действительно вес больше. Важно , что ребёнок осваивает новые навыки. В период скачка роста ребенок может требовать много еды. В таком возрасте предпочтительна грудь или смесь, так как они являются основной пищей. С прикормом только знакомим.

Принятый ответ

Сам скачок роста- сложный процесс развития нервной системы, роста головного мозга ребенка, освоения новых навыков. Это сложный период для ребенка и для родителя. Стоит запастись терпением. Это временно. Длится у всех по разному от 2х недель до 1- 2 месяцев.

Спасибо большое,Яна ! очень помогли !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок часто просит грудь по той причине что не наедается, уже нужен прикорм, но всё индивидуально, если ребёнок неохотно кушает пюре - не заставляем, но предлагаем активно. Рeкoмeндую кормить ребёнка с общего стола – сажать кушать ребёнка со всем за общий стол и кормить с поправкой на детское меню. Основная еда до года это грудь или смеси, но прикорм нужно вводить. даже если ввели на кончике чайной ложечки - это уже хорошо и для рецепторов и для связанных с ними ферментов. Эффективно поить ребёнка 30-40 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту Хипп, Бебивита, Семпер, Леовит, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту и др – они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно это работает как мини-прикорм- начинать с пол чайной ложечки и ферментам для адаптации и в целом для работы нужна вода- это белковые структуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Ознакомилась с вашим вопросом.

Прикорм до года носит ознакомительный характер. Мы не пытаемся накормить ребёнка, мы знакомим его с пищей. Основным питанием остаётся, как в вашем случае, грудное вскармливание. То, что вы описали в своём вопросе - это абсолютно нормально.

Также малышка может чаще просить грудь, если её что-то беспокоит, например, процесс дентации. У ребёнка повысилось слюноотделение, капризность, раздражение ?