Назначили припарат визанна для лечения эндометриоза. Не дождалась 1 дня менструации. Начала курс визанны. Была уверенна, что пойдёт вечером этого же дня. Месячных нет. Плохо то, что не дала им пойти?
Весь факт в том - что менструация не началась. А Визанна - это по сути тот же гестаген (сродни прогестерону), который выделяется во второй фазе цикла и оказывает влияние на организм в виде отечности, болезненности молочных желёз. Поэтому да, при приеме может быть небольшая болезненность
Здравствуйте. Вы правильно все сделали, не переживайте. Визанна не зависит от дня менструации. Продолжайте принимать. До приема какой результат Узи был?
Посмотрела результат. Правильно подобрали Визанну. Менструация должна будет прийти, позже просто, если Вы исключаете беременность. Если в течении 2х недель не придет, сделайте Узи малого таза.
Поняла. Тогда принимайте Визанну и можно через 3 и 6 месяцев сделать Узи, посмотреть динамику изменения кист. Вам удачи! Чтоб лечение оказалось эффективным!
Здравствуйте, не очень страшного, день цикла для приема визанны не важен, если задержка будет более 2х недель, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.
По данным Вашего узи при таких размерах двух кист, которые в совокупности около 5см, Вам визанна не нужна, она никакого лечения и положительного результата не окажет. Их надо удалять, а уже потом принимать визанну
Илона, Прежде чем что-то удалять необходимо попробовать полечить, чтобы забеременеть. Если я сейчас начну удалять свои репродуктивные органы, то мне кажется это будет не лучшим решением..
А за удаление репродуктивных органов никто и не говорит - удаляется только киста в пределах здоровой ткани яичника. Визанна только не даст расти данным кистам, но этот препарат их не вылечит, к сожалению... Вы сейчас будете принимать визанну, на фоне которой беременность не наступит в силу его действия на эндометрий . После отмены препарата менструальный цикл восстановится и очень часто данные кисты начинают быстро расти. Эндометриоидные кисты не оперируются, когда их размер не превышает 2см
Здравствуйте! начало приема визанны не зависит от дня менструального цикла и вы можете его начинать принимать в любой день, но так как нет менструации, сделайте УЗИ органов малого таза
Светлана, для чего его снова делать? Я почитала про препарат и понимаю, что месячные прекращаются в период приёма. Просто я начала пить препарат раньше, чем они начались. Соответственно не дала созревшему индометрию отторгнуться.
Да, всё верно и Вы сами ответили на свой вопрос - Нужно посмотреть на данный момент какой толщины эндометрий, он самостоятельно не рассосется и никуда не уйдет
А признаков что месячные начнутся нет? Если нет болей внизу живота тянущих, можете дождаться следующей менструации. Но если будет нарушение менструального цикла сделайте узи
Светлана, 17 января были небольшие тянущие боли, грудь немного болела, вот и подумала, что 18 начнутся и начала приём таблеток. Месячные так и не начались. Грудь по прежнему болезнена.