Не проходит конъюнктивит
Здравствуйте. Не проходит конъюнктивит глаз , капли капаю , а результата нет . Уже почти месяц . Врач назначил окомистит и систейн баланс , ничего не помогло . Тобрекс пробовала .
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте. А как прикрепить фото?
Так же как выписку прикрепляли
Просмотрела , слизистое отделяемое вас беспокоит ?
Да , слезы , с носа так же
Картина на фото и анамнез может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение, отделение слезы , слизи
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки
.
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
С результатом анализов
обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
У лор врача информативно проверить пазухи обсудить необходимость назначения мометазона интраназально .
Поправляйтесь !
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными данными осмотра окулиста
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Какие именно симптомы беспокоят? Какие из увлажняющих капель капаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Есть ли выделения и какого цвета?
Зуд, жжение присутствует?
Дополняю после фото:
По всем данным больше данных за аллергическое воспаление.
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- визаллергол 1 раз в сутки 14 дней;
- внутрь препарат от аллергии, например зодак или зиртек или дезал 7 дней.
Так же желательно сдать кровь: общий анализ с формулой, общий иммуноглобулин Е и катионный эозинофильный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, слизистая глаз воспалена.
Есть возможность более подробно рассказать с чего всё началось?
Есть ли выделения, какого они характера, обильные? Жжение, зуд, чувство инородного тела беспокоит? Есть ли у Вас аллергия и хронические заболевания лор-органов?
Здравствуйте. Началось с слезотечение. Пошла к доктору , выписали назначение . Сейчас краснота , зуд , бывает жжение . Выделение с носа .
Клиническая картина больше характерна для аллергического течения воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли по убывающей схеме Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 15-20 мин капли для восстановления слизистой оболочки и слезной плёнки, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
В плановом порядке рекомендуется сдать ОАК(обратить внимание на эозинофилы), эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е. Если хоть 1 показатель будет выше нормы, то рекомендуют консультацию аллерголога в плановом порядке.
Задавайте ещё вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно применять глазные капли «Флоас Моно» или «Дексаметазон» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 % наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. И сдайте анализ крови. Необходимо с результатом посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал терапию.
Здравствуйте, такая затяжная картина действительно может быть признаком воспаления конъюнктивы, скорее всего вторичного на фоне патологии в лор-органах, поэтому рекомендую проконсультироваться с лор-врачом. Местно в глазки рекомендованы капли флоас-моно по убывающей схеме (первые 3 дня по 4 раза в день, следующие 3 дня по 3 раза в день, далее по 2 раза, по 1 разу и отмена препарата), через 10 минут капли от аллергии по 3 р/д (например визаллергол или опатанол) и внутрь антигистаминный препарат на 5 дней (зиртек 20 капель в сутки, можно разом на ночь все 20 или по 10 капель два раза в день). Поправляйтесь 🌷
Здравствуйте.
по фото и жалобы уже переходили в конъюнктивит хронический
Первостепенное значение Лечение— ликвидация причины воспаления. и также особенности лечения в зависимости от формы конъюнктивита, к примеру При аллергическом конъюнктивите лечат с помощью антигистаминных средств и стероидных капель для глаз. Но главное — исключить или минимизировать контакт с аллергеном.