Мешки под глазами

Добрый день. В декабре сначала были неприятные ощущения под глазами, словно шелушения. Стали мазать жирными кремами типа бепантена. Со временем эти шелушения появились и на верхнем веке. Сопровождается всё чесоткой. Появились вот такие мешки (фото прилагаю). В последние дни глаза стали печь изнутри. Думали, что что то есть в глазах, но нет. Местный медик сказал конъюнктивит (но не узко направленный). Подскажите, что делать и чем пользоваться?

30 лет
11 Января ·Просмотров: 57·Алёна, Новый Уренгой

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Клиническая картина больше соответствует атопическому воспалению кожи век, дерматиту.
Уточните пожалуйста, есть ли аллергические реакции на что-то у пациента?
Периодически зуд, жжение бывает в глазах, выделения?

Аллергическая реакция есть на животных, но у нас их нет (и у ближайшего окружения на этот период тоже не было).
Зуд и жжение есть, выделения в виде слез только.

Поняла Вас.
Судя по симптомам, больше похоже на проявление аллергической реакции в виде дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 5-10 мин на кожу век тонким слоем рекомендуется наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней. Кроме этого, в качестве ухода после умывания рекомендуются эмоленты, например, Атопик или Эмолиум 2 раза в день регулярно до 1 месяца.
Постарайтесь исключить любые контакты с аллергеном.

Принятый ответ

Если у Вас есть ещё вопросы, пишите, буду рада помочь)

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на аллергическую реакцию.
В этом случае рекомендуется использовать Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7-10 дней. Атопик на кожу век 2 раза в день до 1 месяца.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на аллергическую реакцию.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическое воспаление.
В такой ситуации назначают капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Плюс увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц или до конца флакона.
На кожу век мазь протопик 0,03% 2 раза в день, 10-14 дней.
Если сильно будет сохнуть, то через 40-60 минут дополнительно крем атопик.
Убрать все косметические средства на кожу век.
Возможно перед появлением раздражения меняли средства для ухода или умывания, порошок, подушки/одеяла?

Принятый ответ

Добрый день Алёна .

На фото признаки блефароконъюнктивита,
В подобных ситуациях используется препарат флоас моно 4р день 7 дней и ещё 7р/день .

Наружно на кожу век гидрокортизоновая мазь 1% дважды в сутки .

Через 14 суток требуется очный осмотр офтальмолога .

Поправляйтесь!

Принятый ответ

‎Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно применять  глазные капли «Флоас Моно» или «Дексаметазон»  по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 %  наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал терапию.