Экг с часов
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли расшифровать экг с Apple Watch? Как будто периодически ощущаю в груди неприятные ощущения и не могу понять, невралгия это или сердце
Добрый день! На данной ЭКГ ничего критичного. Ритм правильный. Нарушения ритма нет. Других изменения тоже.
Вероятнее всего это не связано с сердцем. Опишите жалобы, что подразумеваете под неприятными ощущениями?
Как будто ноет в левой груди переодически и уходит в под лопатку. Слегка такие неприятные ощущения
Еще раз повторюсь, это скорее не связано с сердцем. Характер сердечных болей другой. Тем более в таком возрасте. Причин для беспокойства не вижу
Спасибо!
Добрый день.
По данным фрагмента ритм синусовая аритмия , тахикардия. Ориентировочно с чсс от 80 до 100 уд в мин.
Экстрасистол нет.
Определить по одному отведению есть ли ишемические изменения невозможно.
Как долго длятся боли, когда появляются?
Бывают в разный момент, длятся не очень долго и утихают
Здесь данные больше за неврологический характер боли. Так может проявляться болевой на фоне сколиоза, протрузий межпозвоночных дисков.
Возможно присутствует тревожный фон. Успокоительная терапия.
Тревожный фон точно есть( Каждый раз боюсь, когда что то почувствую и из за этого и пульс повышается, те постоянно в тревожности какой то
Не пробовали успокоительную терапию подключить?
Обычный магне в6 например в комбинации с новопасситом или пустырником
Хотелось бы
просто не знала какие препараты применять
Потому что очень все принимаю близко
Можно начать с самого простого, то что выше предложила. Все нормализуется)
спасибо, попробую! а магне б6 пить бад?
Магне в6 форте. В составе магния цитрат.Магния цитрат хорошо усваивается. Подходит для быстрого восполнения дефицита. Помогает при тревожности, нарушении сна.
Спасибо! А еще могли бы вы посмотреть мои анализы (загрузила), достаточный ли уровень ферритина, а то увидела ниже расшифровку, про возможные воспаления и моя тревожность опять взяла вверх
Ферритин отличный.
Есть недостаток витамина д
В этом случае-аквадетрим 4000 ед в сут 2 мес, далее контроль.
По крови есть незначительные отклонения по лимфоцитарному звену. Но нейтрофилы в норме. Может быть погрешность в сдаче крови, либо недавно перенесенная инфекция.
Повышенные лимфоциты не опасны? Когда я сдавала кровь, у меня в ту неделю болел сын, но сама в принципе ощущала себя не болезненно
Вообще у меня сейчас какой то ужасный страх опухолей, воспалений и я очень придираюсь к любым показателям( Надеюсь, что мне помогут ваши рекомендации выше
Доброе утро. Не переживайте, отклонение совсем незначительное.
Спасибо большое за консультацию! Очень помогли успокоиться
И еще последнее хотелось бы узнать с тахикардией можно ли заниматься спортом?
у меня в покое пульс 80/85, при ходьбе 112/120, если занимаюсь, то может и 130/150 быть
Принятый ответ
Если организм не тренированный, то и сердце будет активнее реагировать на нагрузку. Поэтому постепенное увеличение тренировок. Спорт не противопоказан. Наоборот улучшит выносливость, оксигенацию клеток организма, в том числе и сердца. При адаптации чсс будет меньше.
Спасибо большое!
Добрый день!
Для сердечной боли характерна строгая триада симптомов: расположение посередине грудной клетки, возникает только при физической нагрузке, проходит в покое через 1-2 минуты).
По пленке ЭКГ с часов патологии не выявлено.
Здравствуйте.
По записи ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Возможно данное состояние возможно на фоне патологии позвоночника или мышечных болях.
В таких случаях советуем очную консультацию специалиста.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте!
Обычно ЭКГ с часов не является достоверным методом для оценки возможности наличия ишемии. Так как на часах регистрируется только одно отведение. Обычно в таких случаях рекомендуется снятие ЭКГ обычной на высоте боли.
Однако в таком возрасте все же вероятность ишемии стремится к нулю.
И даже если оценить представленный отрывок, никаких признаков ишемии по нему нет, не беспокойтесь!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Как будто ноет в левой груди переодически и уходит в под лопатку. Слегка такие неприятные ощущения, появляются в разный момент. В эти моменты я также могу делать какие либо дела, то есть нет такого, что мне надо резко сесть и отдохнуть
Исходя из описания, боли все же являются мышечнвми. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
Даа, заметила, что когда потянусь мне становится легче. Просо начитаюсь всего и сильно тревожусь, вплоть о мыслей об инфаркте(
Инфаркт не случается просто так на ровном месте!
для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек! В данном случае предпосылок для ИБС на данном этапе жизни нет!
Спасибо!
Крепкого здоровья!