Нарывает палец у ребенка

Здравствуйте, на пальце был заусенец , теперь нарывает второй день . Сначала помазала йодом , потом на ночь наложила мазь Вишневского , но улучшений нет . Что делать ? Подскажите пожалуйста.

Нет
2 года
11 Января ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях обычно рекомендуют наносить мазь фуцидин 3 раза в сутки 5 дней. В течение дня обрабатывать водным хлоргексидином/мирамистином 4-5 раз.

При отсутствии эффекта, ухудшении состояния рекомендуется очная консультация детского хирурга для осмотра и назначения дальнейшей тактики лечения.