Проблема с коленями
Здравствуйте, был поставлен диагноз лет 5 назад остеоартроз и остеоафиты коленных суставов. Сейчас родила третьего ребенка хрустят колени, иногда небольшая боль в правом тазобедренном суставе (сбоку). Консультируете ли вы онлайн ? Какие сдать анализы ? Также появилась боль в правой лопатке (под ней) Есть плоскостопие продольное, ногу стельки,шишки нет, переодически утром при просыпании немеют два пальца ноги Был перелом голеностопа и растяжение связок левой ноги (где больше хрустит колено) Еще был сломан копчик лет в 12, сейчас когда сажусь всегда чувствую болевой синдром
Здравствуйте. Как говорят гинекологи во время беременности организм женщины как бы обновляется, а у вас уже третьи роды. Не помешал даже сломанный ранее копчик. Хотя сопутствующая патология сохраняется. Сейчас вам нужно очно обратится к терапевту, чтобы он осмотрел и выписал направления на анализы на ревмомаркеры. Получите результаты и проконсультируетесь у ревматолога , чтобы точно знать какого происхождения эти симптомы.
Принятый ответ
Добрый день. В подобных ситуациях рекомендуется сдать анализы крови (мочевая кислота, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор, ОАК с СОЭ и другие маркеры воспаления). Это поможет исключить ревматологические заболевания.