Резкое заверение гв

Здравствуйте. Хотела плавно завершать гв. В обнаружили в правой груди уплотнение.Сказали в течении 3х месяцев завершать гв. В декабре пошла повторно на узи, увидели еще и уплотнение в левой. За 3 месяца у ребенка были то зубы/болела. Сейчас январь. Решили с бабушками резко завершать гв, чтобы дальше я могла продолжить обследование.потому что я понимаю что плавное завершение гв вплоть до полугода может растянуться и потом + 1,5 месяца после завершения гв, чтобы идти на повторное узи . 2 ночи ребенок уже провел у бабушки нормально перенесла, со мной в сон только с истериками ( хотя ритуалы на сон есть, время укладывания одинаковое и ) сегодня у ребенка 3я ночь без гв . Вроде уснула . Но сПит на мне , на кровать рядом не ложится . Плачет . Сегодня вчера пью достинекс , чтобы себе тоже облегчить резкое завершение гв . Ребенку 1,5 Во время истерик , я объясняю все как есть, что я бы завершала плавно если бы была такая возможность и тп, о своем состоянии здоровья и что я выбрала , что это вынуждено. Объясняю ей ее эмоции , ее это все успокаивает. Максимально много тактильности , массажи , обнимашки , поглаживания . Все по ее нужнде так скажет Подскажите , насколько это необходимо резко завершать гв? Как облегчить состояние ребенку ? Игры , еда питье , все в сборе делается (У меня 2 бабушки с разных сторон есть на подмоге . С мужем ребенок с детства не спит , просто не засыпала ни разу ., всегда только истерики были сильные . )

Нет
1 год
11 Января ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Добрый вечер, ребёнок уже все понимает. Поэтому, беседы, разговоры – только на пользу.
Вы всё делаете правильно.

Если вы приняли достинекс, то грудь давать нельзя.
Всякими способами пытаемся успокоить, отвлечь ребёнка.

В этом возрасте уже ребёнок находится на общем столе, можно спокойно и смело завершать грудное вскармливание без вреда для здоровья ребёнка

Скажите, а если я все же 1 раз покормила после приема достинекса. Прочитала, что не доказательной базы о проникновении препарата в молоко (Дала зодак ребенку)
Надо что-то делать ?сильно страшно ?
Больше кормить не собираюсь совсем.

Принятый ответ

Однократно не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Малыш уже находится в таком возрасте, что грудное вскармливание не основная еда.
Ребёнок уже на общем столе.
Конечно это большой стресс для малыша, ведь кормление , это не только еда для ребёнка, но и успокоения, безопасность.

Вы можете завершить резко ГВ, объяснять малышу , что так лучше. Также следует предложить альтернативу, в качестве другого детского молока / кисломолочного продукта

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного нет. В таком возрасте уже основная еда общий стул, грудное вскармливание нет необходимости продолжать если решили завершать гв. Первые 2-3 дня малыш может более сильно тянутся к груди, затем уже не будет так просить .

Принятый ответ

Добрый вечер.
По описанию все делаете правильно, объясняете , есть ритуалы на сон .
В таком случае необходимо время , что бы ребёнок привык к новым условиям
Рекомендуется в течении дня проводить больше времени с ребёнком

Принятый ответ

Здравствуйте
Резкое завершение ГВ иногда необходимо при медицинских показаниях, как в вашем случае с уплотнениями, но это стресс и для мамы, и для ребёнка.
Вы делаете всё правильно объясняете, поддерживаете, даёте много тактильности и внимания. Это помогает ребёнку справиться с тревогой.

Чтобы облегчить состояние ребёнка, можно усилить ритуалы перед сном: спокойные игры, чтение, тёплая ванна, мягкие объятия.
Попробуйте постепенно вводить замену груди бутылочкой с водой или любимым напитком, чтобы снизить тревогу. Также важно сохранять спокойствие самой дети очень чувствуют мамину энергию.