Бывший удивил

Здравствуйте, одна в чужой стране. Встречалась с мужчиной около 7 месяцев, после мы разбежались некрасиво. После него был второй молодой человек, год встреч, во время которого первый бывший периодически давал о себе знать, писал, спрашивал довольна ли я новыми отношениями, поздравлял с ДР и т.д. После того как узнал, что я рассталась с первым молодым человеком, сразу настойчиво стал предлагать встретиться. Я не хотела, но уломал. Всё-таки вчера мы с ним встретились, и это был театр одного актера: с первой минуты стал намекать на секс, настаивать, что я его люблю, он это знает, а через некоторое время стал просто в открытую приставать в очень людном месте. При этом на него как будто накатывало: то человек нормально общается, то опять руки распускает. Помогите понять, что это было? Он раньше таким не был. До сих пор не могу успокоиться.

32 года
11 Января ·Просмотров: 69·Зинаида

Здравствуйте! Зинаида , какие эмоции вы испытали при встрече??
Мужчина , вероятно, хотел встречи ради интрижки , если ранее он никак не проявлялся , не был таким, то вероятно, поведение обусловлено именно форматом интрижки.

Вы очертили границу ? Или вам наоборот понравилась такая напористость?

Как вы расстались ? Кто был инициатором расставания ?

Здравствуйте. Поведение бывшего партнёра указывает на его неуверенность и потребность самоутвердиться за ваш счет. Его настойчивость чередующаяся с откровенными домогательствами может быть способом восстановить контроль после вашего разрыва. Чтобы успокоиться попробуйте отвлечься и сосредоточиться на себе. Каковы ваши чувства сейчас кроме смятения? что поможет вам почувствовать себя в безопасности? Подумайте,какие границы вы готовы выстраивать в будущем,чтобы избежать подобных ситуаций

Здравствуйте, Зинаида.
К сожалению, точно вам сказать, что это было, может только он.

Но вообще, по опыту, может быть несколько вариантов:
1. Либо он за время разлуки сильно соскучился по вам в сексуальном плане.
2. Либо осознал, что вы именно тот человек, с которым он хочет строить отношения, но выразил это довольно "коряво" .

Понаблюдайте, если его инициатива спадет и он больше не будет ее проявлять, то это первый вариант.

Задайте себе вопрос, а что вы сами хотите от этих отношений, и хотите ли их вообще...

Здравствуйте !Сразу скажу его поведение это не странность и не внезапная страсть. Это манипуляция и попытка взять контроль, причём очень грубая. То, как он писал вам во время отношений со вторым парнем, поздравлял, проверял, довольны ли вы это классический троллинг он держал вас на крючке, чтобы вы всегда помнили о его присутствии. А когда вы остались одна, сразу рванул закрывать вакансию.
Самое тревожное как он вёл себя на встрече. То нормальный, то лезет с намёками и домогательствами в людном месте. Это не накатывало как вы пишете. Это осознанная тактика он создаёт дисбаланс, чтобы вы теряли ориентиры. Сначала я тебя понима, потом ты меня любишь, я знаю, потом физическое давление. Цель? Заставить вас чувствовать вину, дезориентировать, чтобы вы уступили из усталости или страха конфликта. Раньше он так не вёл себя, потому что тогда сохранял лицо. Сейчас же, видя, что вы уязвимы одна, после расставания, решил можно не притворяться.

Вы спрашиваете, помогите понять, что это было? Это не любовь, не ностальгия это игра в собственность. Как будто вы трофей, который он не готов отпустить. И да, вы абсолютно правильно не успокаиваетесь. Потому что границы ваши грубо попирали.

Уточню кое-что, когда он писал вам про довольны ли новыми отношениями, вы как-то реагировали? Может, молчали или отшучивались? Иногда такие мужчины продолжают, если чувствуют, что ими немного манипулируют в ответ. И ещё почему, думаете, вы всё-таки пошли на встречу, хотя изначально не хотели? Не было ли мысли а вдруг он изменится?

Сейчас главное дайте себе право злиться и бояться. Это нормально. И больше не встречайтесь с ним один на один. Если напишет чётко скажите не пиши мне. Никаких встреч. Не объясняйте, не оправдывайтесь. Вы не должны быть вежливой в ущерб своему спокойствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Вячеслав Викторович, спасибо большое за развернутый ответ. Очень похоже на правду, он по природе своей довольно властный человек.
Я ему тогда писала, что я своими отношениями довольна, перечислила, что для меня новый молодой человек делает, чего не делал он.
Скажите пожалуйста, с какой целью ему эта власть? Это пример абьюза, месть, к чему это все ему? Просто хочу разобраться в типаже мужчины, чтобы впредь на таких не наталкиваться.

Принятый ответ

Пожалуйста!Вы правы он не просто настойчивый, а именно властный. Такие люди часто с низкой самооценкой ваше счастье без него их пугает. Когда вы писали, что новый парень делает то, чего он не умел, для него это был вызов как, ты живёшь без меня и радуешься? Его цель не месть и не любовь, а контроль. Ему важно чувствовать, что вы его, даже если отношения кончились. Если вы счастливы сами по себе его эго страдает, поэтому он возвращается, пытается сбить вас с толку, лезет с намёками, домогается. Это не накатывало тактика сначала я тебя понимаю потом давление, чтобы вы запутались и уступили из усталости.

Это абьюз, но не в голливудском стиле. Он не бьёт, но нарушает границы проверяет, насколько вы поддадитесь. Например, писал довольна ли новыми отношениями, чтобы вызвать вину или любопытство. Вы отвечали и он понял она ещё реагирует, значит, можно возвращать. Встреча в людном месте с домогательствами? Это специально в толпе вы стесняетесь громко возмутиться, теряете ориентиры. Он это чувствует и усиливает нажим.

Как распознавать таких?
Реагируют резко, если вы решаете что-то без них (даже мелочь вроде выбора ресторана). Критикуют ваших близких они тебя плохо слушают это попытка изолировать. После конфликта становятся супер-нежными но потом напоминают а помнишь, как ты меня обидела?.

Для них отношения это иерархия. Им легче дышится когда они главные. Ваша независимость это угроза их самооценке. Поэтому они возвращаются, даже если сами бросили. Это не про вас про их страх быть никому не нужными.

Вы не виноваты, что попали в эту ситуацию. Но теперь знаете если мужчина не радуется вашим победам без него бегите. А ещё, когда вы писали ему про нового парня, вы хотели закрыть тему, но такие люди не слышат я счастлива. Для них это повод доказать ты всё ещё моя.

Обратите внимание если в первых отношениях он ревновал, если вы общались с подругами или принимали решения без него. Иногда эти сигналы есть ещё до расставания.

Доброго дня!
Конечно, за год с человеком могло произойти все, что угодно, но вы, рассказываете о потере самоконтроля, отсутствии критики к своим действиям, если даже в общественном месте он позволял себе непристойности и развязанное поведение.
Возможно, за этот год у него не было ни с кем близких отношений, секса, некий тактильный голод у него так проявлялся.
Возможно, таким образом он демонстрировал любовь к вам, искренний интерес, его тоску по вам, вашу незабвенность. Возможно, был безмерно рад встрече, ликовал, что вновь вас видит, может дотронуться, так, что не мог сдерживать себя.
Может, ментальное расстройство получил за то время, что вы его не видели, или был под воздействием психоактивных веществ.
Версий может быть много.
Зинаида, вы конечно, можете у него напрямую спросить о его порывах, импульсивности, эмоциональности, некой эйфоричности поведения, если вы планируете что то с ним иметь дальше, а если вы утвердились в мысли, что прошлого не вернуть, то имеет ли значение, что это была за "драматизация".

Принятый ответ

Доброго времени суток.
1. Проверка Вашей реакции на него.
2. Собственнические чувства, которые его накрывают.
3. Такой тип мужчин только через близость тактильную, секс понимают язык любви, чувств
4. Задетое самолюбие от того, что Вы его так быстро заменить.
5. Возможно просто игра на Ваших эмоциях, чтоб получить секс.

Здравствуйте, Зинаида, почему Вы расстались с ним в первый раз? какие были отношения между Вами тогда и не замечали ли Вы каких-либо подобных проявлений у него в поведении? Вы расстались, но, он так и не отпустил Вас (тем более, что расстались некрасиво), возможно, он или хотел вернуть отношения, или произошла у него фиксация на них, или может быть хотел отомстить или может быть продолжает быть уверенным в том, что Вы его любите. При встрече, ведь он так долго ждал, его эмоции его охватывали и ему было трудно их регулировать и сдерживать. Вы увидели сейчас и это проявление в нём, не суть важно то, что с ним происходило, сколько то, что решите Вы сами про отношения с ним, готовы ли Вы продолжить встречи или расстаетесь. Однако, если расстаетесь, то стоит быть готовой к тому, что он также может давать знать о себе, в таком случае, лучше никак не поддерживать с ним общение, не отвечать ничего, чтобы он не подпитывал иллюзий относительно потенциальных отношений с Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо за ответ. Мы расстались, поскольку мне казалось, что я больше вкладываюсь в отношения, чем он (я, в основном, сама к нему приезжала, потому что он живёт в мегаполисе, а я в маленькой деревне на тот момент, у него было больше возможностей для досуга, мы в основном проводили время как хотел он, секс у нас был, как он хотел). В нем часто чувствовалось что-то властное, собственнические. Но меня всегда подкупало, что он очень интересный собеседник, мне всегда было легко с ним общаться на разные темы.

Зинаида, Вы что-нибудь знаете про его прошлые отношения? что-то он рассказывал? после того, как Вы с ним расстались, он всё равно продолжал появляться - он писал? звонил? Вы поддерживали этот контакт с ним? и в каком формате - просто короткие ответы или переписки и общение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Елена Сергеевна, он не рассказывал о длительных отношениях, а только эпизодично о свиданиях, о том, что "с одной встречался некоторое время, но с ней не было большой любви", другая была младше на 10 лет (как и я), сам он в свои 42 с женщиной никогда не жил, женат не был. Говорил, что развод родителей вызвал у него в глубоком детстве дистинию и глубокую депрессию, из которой он окончательно вышел пару лет назад.

Да, когда я год встречалась с другим молодым человеком, он написал раз 10 узнать довольна ли я новыми отношениями, все ли мне нравится, поздравит с днём рождения, просто узнать как дела, сравнить себя с моим тогдашним молодым человеком. Перед нашей встречей он написал, что часто думал о нас в то время, пока мы не общались.

Просто интересно понятно логику таких мужчин, чтобы впредь на них не наталкиваться. Мне было вчера неприятно, когда он распускал руки.

Зинаида, то, что мужчине 42 года и что у него не было серьезных отношений - это уже "звоночек", то, что он говорил про развод родителей и его состояние - тоже. Вы когда встречались с ним, что видели в его поведении, реакциях, почему всё-таки с ним расстались?

Здравствуйте! Поведение бывшего, конечно, не корректное и, судя по его намёкам, цель была провести время без обязательств, получить желаемое, не прилагая особых усилий, через внушение Вам мысли, что якобы Вы сами этого хотите. Очень важно здесь то, какой была Ваша реакция, обозначили ли Вы, что Вас такой формат не устраивает (если не устраивает).

Принятый ответ

То, что вы описываете, похоже на ситуацию, когда человек теряет границы и пытается навязать контроль через сексуальные и эмоциональные сигналы. Его поведение «театр одного актёра» и резкая смена настроения — это признаки импульсивного и манипулятивного поведения: он одновременно испытывает волнение от вашего присутствия, желание доминировать и потребность убедиться в вашей реакции. Ранее он таким не был, потому что, вероятно, раньше эмоции были регулируемы, а сейчас — стресс, ревность или потеря контроля над ситуацией сделали его импульсивным. Вам важно понять: это не ваша вина, и вы имеете полное право на безопасное пространство и свои границы. Избегайте оставаться наедине с ним, дайте себе время для эмоциональной стабилизации, проговорите ситуацию с доверенным человеком или психологом, чтобы восстановить чувство контроля и безопасности. Если повторится — фиксируйте факты и не поддавайтесь на давление, внутреннее «нельзя» вашего тела — это ваш компас. Ваши границы должны быть чёткими: «физическая близость и приставания — только по моему согласию», и вы вправе прервать контакт в любой момент. Это не жестокость — это защита себя.

Добрый вечер, Зинаида!

Бывший мужчина не отпускал Вас, он всегда давал о себе знать, даже, когда Вы не были в отношениях, он тем самым контролировал Вас. Когда Вы расстались с другим мужчиной он сразу же объявился, Вы ему стали интересны, но Ваша встреча была с намёками на интим, мужчина хотел интима, а не поговорить о том, что было между Вами и разобраться с ошибками в отношениях, восстановить отношения. Мужчина поступал не красиво, пытался манипулировать, распускал руки, а это не норма в отношениях - делайте выводы. Если хотите серьёзные отношения, где Ваши границы будут уважать, то нужен другой мужчина, плюс также нужно работать над собой, отстаивать свои личные границы, уходить от человека, если Вам с ним не комфортно, понимать, что Вы хотите, кто Вам нужен или не нужен для отношений.