Консультация гинеколога /

Кровь во время секса — вопрос №400523

Здравствуйте, во время занятия секса, была обнаружена кровь в влагалище, после того как встала, ещё пошла кровь, утром все закончилось, это не беременность? или я простыла? Помогите пожалуйста, очень

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не беременность. Кровянистые выделения могли появиться, если есть эрозия на шейке; если половой акт был в овуляцию; если была травматизация слизистой влагалища
Сейчас какие-либо жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,щас жалоб нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае не переживайте, ничего страшного не случилось. Обратитесь потом на очный осмотр. Чтобы взять цитологический мазок с шейки матки и посмотреть наличие эрозии.
Онколог, Хирург
Здравствуйте Так бывает при эрозии шейки матки вам нужно сходить к гинекологу на очный осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!
Это не признак беременности.
Это травматизация шейки матки, влагалища во время полового акта
Нужно сделать осмотр на кресле, сдать мазки, исключить эрозию, эктопию, полип.
Как давно были на осмотре?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность за ночь не образуется. А выделения контактные из шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не беременность, это контактное кровоточение вероятнее всего, необходимо обратиться к врачу планово и сдать цитологически анализ + осмотр самой шейки, сейчас только наблюдение. Такие выделения могут быть ещё несколько дней( только станут коричневые, бежевые) не путайтесь, но если будут повторяться алые выделения, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! кровь может возникнуть по двум причинам- если половой акт был в середине менструального цикла то это может быть на овуляцию, если был интенсивный половой акт и есть эрозия шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероника, добрый день! Когда Вы были на осмотре у гинеколога последний раз?
Клиент
Илона, давно
Акушер, Гинеколог
Такая ситуация может быть при эрозии шейки матки, полипе цервикального канала. Вам обязательно надо на очный осмотр. сдать цитологию выделений из цервикального канала и делать УЗИ матки и придатков
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Вероника. Если во время или после секса пошла кровь из половых путей, необходим очный осмотр гинеколога для исключения патологии. Кровянистые выделения могли быть также при активном половом контакте вследствие травматизации слизистой влагалища, преддверия влагалища, появления трещин.
Также выделения из половых путей могут быть при наличии полипа шейки матки (сделать цервикоскопию), эрозии шейки матки (сделать кольпоскопию), эктопии шейки матки (это вариант нормы, лечить не надо видно при кольпоскопии, если при каждом половом контакте появляются кровянистые выделения, только тогда может стоять вопрос о прижигании шейки матки). Независимо от полового контакта, но могло совпасть - овуляция, патология эндометрия (полип, гиперплазия - сделать УЗИ малого таза на 5-8 день цикла).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровь могла пойти из-за эрозии, если она у вас есть. При воспалительных процессах матки и во время овуляции. Вам необходимо сделать узи на 7 день цикла и кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Половой акт был иниенсивным? То что Вы описываете похоже на травму слизистой влагалища или сосудов шейки матки. Эрозии никогда не было? Если выделения закончились - ничего страшного в этом нет, не переживайте, значит все зажило
Клиент
Адэль, а если вновь произойдёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужен осмотр гинеколога на кресле, чтобы посмотреть , нет ли у Вас эрозии или воспалительного процесса - из за чего сосуды шейки могут быть рыхлыми и ломкими.
Исключить воспалительный процесс сдачей мазков на ИППП и на флору.
Можно использовать заживляющие свечи - депантол.
Клиент
Адэль, а если выделение стало коричневым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально. Кровь из сосуда яркая, алая, или темная. Она не изливается сразу, часть остаётся во влагалище, а потом эта уже свернувшаяся коричневая кровь мажет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам надо сходить на осмотр к гинекологу и сделать узи. Так как может быть эрозия шейки матки или какая либо патология эндометрия из-за чего и были кровянистые выделения. А может быть просто к середине цикла был половой акт и выделения были проявления овуляции.
Клиент
Олег, а если стало выделяться коричневое
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вам в любом случае надо сходить на осмотр к гинекологу.