Сыпь на попе у новорожденного

Высыпание на попе и покраснение и как ранки ребенку 23 дня от рождения Он на гв

Нет
25 лет
11 Января ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.
Подскажите, нет ли таких жалоб как: жидкий, пенистый стул, впитывается в подгузник,выходит под давлением, раздражает перианальную область?

Здравствуйте!

Подобные высыпания характерны для пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуют:
-вернуть прежние подгузники, если была замена,
- частые воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой,
-чередовать судокрем и пурелан жирным слоем после каждой смены подгузников,
-при отсутствии эффекта от судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Уточните, пожалуйста, стул не частый?

Подскажите, это кандидознвц дерматит?

Здравствуйте, визуально нельзя убедительно говорить о признаках кандидозного дерматита, но наличие ранок может способствовать присоединению вторичной инфекции, чаще всего это грибковая флора.

Подскажите если мазать судокремом?

Это может пройти?

Без пимафукорта или клотримазола?

Да, сначала рекомендуют использовать судокрем чередовать с пуреланом ( также достаточно хорошо заживляет), если в течение 5-7 дней ситуация не меняется, в таких случаях рекомендуют либо Клотримазол либо Пимафукорт.

А пимафуцин не лучше?

А пурелан это для сосков же?

Его взять?

Если рассматривать кандидозный дерматит, в таких случаях более эффективен Клотримазол.
Но вышеуказанный препарат также имеет место быть.

Да, пурелан, либо ланолин, который для сосков.

Я фото сегодня добавила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Визуально достаточно яркое раздражение, отмечается большое количество ранок, поэтому важна наружная терапия.

Здравствуйте
По фото выраженное проявление пеленочного дерматита
Нельзя исключать наличие лактазной недостаточности
Скажите эти симптомы есть,жидкий пенистый стул ,бурление в животе во время кормления?

Здравствуйте
Жидкий стул есть, бурление тоже
Но пены нет

А это не Кандида?

Я фото сегодняшнее добавила

Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление

То ,обычно при наличие таких симптомов ,рекомендуют принимать фермент лактозы при каждом кормление(Колиф ,Изикол бейби ,Лактозар )

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5,3 раза в день,он хорошо заживляет кожу,если это не хватает ,тогда пимафукорт 2 раза в день,до 7 дней.

Подскажите стул не пенится,не разъедает попу,полностью не впитывается в памперс?

Не пенистый, полностью впитывается вроде

Можете прикрепить фотографию стула?

Если стул полностью впитывается в памперс это лактазная недостаточность,в таких случаях рекомендуется в каждое кормление добавлять фермент лактазы,например лактазар,колиф или лактаза бейби,эффект через 2-3 недели

Посмотрите пожалуйста

Я сегодня фото приложила

Вроде, не много лучше стало

Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита , в таком случае рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки . Наружно наносить судокрем после смены подгузника . Какой стул у малыша ?

Желтый или зеленый с

Какой часто? Он жидкий и водянистый?

Желтый больше жидкий, но не Ваенга

Всегда

Стул не впитывается в подгузник полностью ? Так как раздражение бывает пот лактазной недостаточности

Я не знаю как сказать, и впитывается часть и не впитывается

Стул 4-5 раз и не более ?

4-5 точно есть
Когда то может быль и чуть больше

В таком случае наружно наносим крем, если стул станет водянистый и будет полнолстю впитываться в подгузник , стает частый 8-10 раз в таком случае назначается лактазар