Ларингит 1.5?

В ночь с 6 на 7 января у дочери поднялась температура до 37.5 и начались сопли, в следующую ночь ситуация повторилась, больше температуры не было. Сопли были прозрачными, текли из носа. Я проводила лечение промыванием нос аквалором бэби душ, 2 раза в день капала називином детским + плакала спреем аквамарис 1+. Сегодня 11 января вышли на прогулку, после чего у дочки осип голос, стах хриплым, к вечеру начал появляться кашель с мокротой, мне показалось что была отдышка и возможно даже посвист (муж говорит, что я преувеличиваю). Я провела ингаляцию физ раствором, провела те же действия с промыванием носа. Завтра записана на прием к педиатру, но сейчас во сне дочь кашляет с хрипом, стоит ли вызвать скорую? Они услышат ларингит/бронзит? Купила пульмикорт, нужна ли ингаляция с этим препаратом? Переживаю, что может случиться ложный круп. Дочь спит с увлажнителем под кроватью.

Нет
28 лет
11 Января ·Просмотров: 60·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!

При ларинготрахеите кашель лающий, сухой. Можете вот здесь послушать и сказать, такой ли кашель у вашего ребёнка:

https://www.instagram.com/p/COlEHJanxog/?img_index=2&igsh=MWxpZDN3eWc5eHZuaw==

Какой возраст у ребёнка?
Если у ребёнка в течение дня осиплость голоса, это значит, что возможно ночью начнётся лающий кашель, одышка (ларинготрахеит). На этот случай нужно делать ингаляции с пульмикортом, первый раз 0,5мг (это целая небула, если у вас зеленая упаковка препарата, на которой написано 0,25мг/мл) на 1мл физраствора. Если Стеноз купирован - с утра ингаляции продолжать 0,25мг. В любом случае, при стенозе лучше вызвать скорую.
Во время приступа нужно настежь открыть окна и с ребёнком подойти к окну.
Но такого может и не быть)
Лучше при осиплости голоса перед сном сделать ингаляцию с пульмикортом (та же зеленая упаковка!) 0,25мг, это 1/2 небулы или 1мл пульмикорта, на 1мл физраствора.

Камиля Ильдусовна, приехала скорая, сделали укол гормона, ингаляцию, предлагают госпитализацию в инфекционную больницу, нужно ли соглашаться?

Если скорая считает, что показана госпитализация, то конечно стоит. Ребёнок маленький.

Камиля Ильдусовна, пока отказалась от госпитализации в инфекционную больницу, так как у нас нет всех прививок (превенар и пентаксим не доделали), скорая предупредила, что мы сможем их вызывать через 2-3 часа, если состояние ухудшится. Сделали укол и ингаляцию пульмукортом. Будем наблюдать.

Хорошо, скорейшего выздоровления вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на симптомы ларинготрахеита(осипший голор, лающий кашель).
В таких случаях обычно рекомендуем подышать ингаляцию с пульмикортом.
Пульмикорт это ингаляционный гормональный препарат, снимает отёк с слизистой голосовых связок и трахеи.

Ольга Александровна, приехала скорая, сделали укол гормона, ингаляцию, предлагают госпитализацию в инфекционную больницу, нужно ли соглашаться?

Если первый раз сталкиваетесь с ларинготрахеитом, то лучше быть под наблюдением врача в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Кашель у ребёнка, вероятнее всего, связан со стеканием сопелек по задней стенке глотки. Рекомендуется приподнять головной конец кровати.
При ларингите, как правило, кашель лающий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура 37.5 и прозрачные сопли обычно признаки лёгкой простуды.
Осипший голос, хрип и кашель с мокротой могут быть симптомами ларингита или бронхита, а свистящее дыхание повод внимательно следить за состоянием. Если ночью кашель с хрипом усиливается, появляется затруднённое дыхание, синюшность губ или сильная отдышка нужно срочно вызывать скорую.

Пульмикорт это гормональный препарат, его ингаляции назначают только по рекомендации врача, особенно у маленьких детей. При наличие сухого лающего кашля ,признаков ларингоспазма .

Если сомневаетесь, лучше показать ребёнка врачу завтра, а если состояние ухудшится не откладывайте вызов скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, действительно, вероятен ларингит.
Для снятия стеноза ( лающий сухой кашель с осиплостью голоса) делаем ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыть ребёнка и прополоскать рот водой или дать попить.