Риноцитограмма

Помогите расшифровать анализ, сыну 2,9, болеем с 24 марта, 2 недели температурил, начиналось с крупа. Антибиотик принимали три дня панцеф- началась аллергия, отменили его. Сегодня 11 мая ужасная течь из носа и приступ крупа и маленькая температура. Кашель был с момента начала болезни и по сей день.

Анемия
2 года

Здравствуйте

Риноцитограмма не прикрепилась

Как дышит нос, есть ли храп, зуд в носу, чихание?

Анна Юрьевна, добрый вечер, нос дышит плохо, храпит, на зуд не жаловался.

Анна Юрьевна, Риноцитограмму прикрепила два раза, не появилась?

В риноцитограмме норма у вас

Ребенку смотрели носоглотку эндоскопом? Общий анализ крови сдавали за этот период?

Анна Юрьевна, у Лора были несколько дней назад, назначили лечение, так как мы жаловались на кашель и насморк( дезренит, алмонт) кровь не сдавали

Анна Юрьевна, прикрепила осмотр Лора.

Анна Юрьевна, кровь сдавали в начале болезни

А кровь на общий иммуноглобулин Е не сдавали?

Ранее были длительные насморки?

Анна Юрьевна, раз в год с рождения были сопельки которые без проблем убирали аспиратором, такой кошмар в первые.

Анна Юрьевна, кровь на иммуноглобулин не сдавали.

Прикрепите анализ крови пожалуйста

Анна Юрьевна, прикрепила

В крови в начале болезни был сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону бактериальной инфекции ( нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в вашем возрасте должно быть наоборот)

Для дообследования вам желательно повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Анна Юрьевна, я может не тот анализ прикрепила, в начала болезни кровь была спокойная, это второй анализ

А этот анализ от какого числа?

Анна Юрьевна, 4.04

Анализ желательно повторить в динамике

Анна Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста нужно ли принимать алмонт в нашем случае? Переживаю за побочки. Или сначала анализы сдать?

Алмонт принимать можно, но лучше после анализов

Побочные эффекты возможны, но они на самом деле не так часто встречаются, а препарат отлично снимает именно аллергические проявления

Анна Юрьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте!