Нервные срывы,стресс

С самого детства я была достаточно вспыльчивым человеком.Но сказать что это как то сильно влияло на мою жизнь не могу.Сейчас же,когда мне 23 года-это очень сильно влияет на мою жизнь.Я очень вспыльчивый человек,особенно с близкими,потому что с ними я чаще всего и общаюсь.На незнакомых людей мне все равно и тратить энергию особо не хочется.А вот с родными я постоянно спорю,постоянно кому то что то доказываю.Если мне кто то скажет что то что мне не нравится,я могу докапаться до такой степени что переругаюсь со всеми.Я могу из за какого то пустяка устроить скандал.Сегодня была последняя капля.Я поссорилась с мамой по мелочи,но ссора переросла в нервный срыв после которого сил моих больше нет.Мы просто спросили о том как выгоднее купить духи в золотом яблоке.Я убеждена что я права.Но вместо того чтобы не спорить и просо остаться при своем мнении,а мама бы осталась при своем,я начала орать уже,психовать.Я уже сорвала голос,все мои нервы истрепались и САМОЕ ГЛАВНОЕ человек все равно остался при своем мнении!!!Я никому ничего не доказала!!!Зато мои нервы потрачены!!!!У меня их уже не осталось.У меня уже нет сил ни на что!!!!!😭😭😭😭😭С мужем тоже самое,мы как можем начать спорить,так доходит до того что я начинаю его всеми матами обзывать,орать на него,могу даже начать все вокруг кидать!Хотя он меня никак не оскорбляет.Я хочу стать спокойной.Я хочу стать человеком,которого невозможно задеть,с которым невозможно вступить в спор.Вот что меня просто никто никогда не мог вывести из себя.Иначе моего здоровья уже не останется.Я не могу тратить столько энергии на все эти споры. Может быть мне начать пить какие то препараты успокоительные?Или что делать?Что пить?Я не могу уже так жить.Я хочу спокойствия!!! Сама себе помочь я не могу абсолютно никак!Я себе КАЖДЫЙ РАЗ!!!!!!!Каждый!!!!Обещаю что больше не буду так реагировать,что я буду спокойней.Не могу!!!Не могу сдержать обещание!Мне нужны успокоительные,которые я могу пить каждый день и при этом чтобы они не вредили моему здоровью и не вызывали зависимость.Помогите кто-нибудь🙏🏻

Нет
23 года
11 Января ·Просмотров: 39·Кристина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению ваша проблема решаема, но это требует работы с психотерапевтом и не решается одними препаратами, эмоциональные перепады можно смягчить медикаментозно, но это ситуацию полноценно не решит. Поищите очно хорошего психотерапевта для работы или в видео формате.

«можно смягчить медикаментозно»
вы говорите
а какие препараты,хотя бы временно в моменте могут помочь?

По моему мнению из самого простого атаракс, далее могут быть рассмотрены антидепрессанты, нормотимики
Но основное в любом случае психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! В Вашем случае я бы посоветовала Вам начать личную терапию с психологом. Проблема кроется гораздо глубже, чем просто вспыльчивость. Тут нужно разбирать Ваши истинные глубинные потребности психики. Это решается в личной терапии. Лекарства могут снять симптом в моменте, но в целом решить проблему можно только в терапии.

А в моменте какой препарат может помочь?

В моменте никакой. Как правило у препаратов накопительный эффект или нужно время для начала его действия. Как вариант можно попробовать афобазол ретард. Он действует успокаивающе. Курс 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации требуется системная работа с психотерапевтом. Медикаментозное лечение может лишь смягчить эмоциональные перепады и облегчить симптомы, однако для устойчивого улучшения необходима психотерапия, направленная на причину и выработку навыков саморегуляции. Наиболее эффективными являются когнитивно‑поведенческая терапия (КПТ) или диалектическая поведенческая терапия (ДПТ) при сильных перепадах настроения, в ряде случаев показана психодинамическая терапия. При правильном подходе и регулярной работе с психотерапевтом шансы на значительное и устойчивое улучшение высоки.

«Медикаментозное лечение может лишь смягчить эмоциональные перепады и облегчить симптомы»
А какие препараты именно,хотя бы временно могут помочь?

Возможно назначение коротким курсом транквилизаторов (такие как атаракс, стрезам или грандаксин), при их неэффективности можно рассмотреть прием антидепрессантов (феварин, ссертралин, эсциталопрам и т.п), либо нормотимиков (например ламотриджина). Но подбор терапии осуществляется на очном приеме психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно работать с психотерапевтом или психологом,это основная работа которая вам нужна.
Медикаментозная терапия в виде транквилизаторов тоже возможна,но основа это КПТ,вас должны научить мыслить по-другому.
А далее может быть дополнительная помощь в виде антидепрессантов и транквилизаторов к ним.Хотя бы в минимальных дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно конечно принимать транквилизаторы , но это не решение проблемы. Если вы видите проблему именно в саморегуляции , осознаете ее и хотите решить , но самостоятельно не выходит , то тут только помощь специалиста , работа в психотерапии. Смысла в вашем случае в медикаментозной терапии особого нет , разве что добавит вам сонливость если рассматривать транквилизаторы. Лучше очно показаться врачу , как вариант в подобном случае можно рассмотреть еще назначение нормотимиков , стабилизаторов настроения , если есть показания.