Псориаз уколы

Добрый день, у мужа псориаз на все тело... Когда лежит в больнице, улучшения наступают и держаться примерно месяц... Потом все возвращается... Подскажите если хорошие уколы которые помогут дольше сохранять результат...

Нет
36 лет
12 Января ·Просмотров: 2380·Вера, Саратов

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!
При распространённой форме псориаза для длительного результата в лечении могут быть рекомендованы - системные препараты, такие как Метотрексат, или биологические препараты, что позволяет поддерживать ремиссию дольше, чем стандартное лечение.
Решение о конкретном препарате и схеме принимает лечащий врач дерматолог, исходя из тяжести, ответной реакции и сопутствующих заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно загрузить фотографии высыпаний.
Лечение псориаза проводят под очным наблюдением дерматолога.
Желательно индивидуально подбирать препараты, возможна их замен\отмена в процессе лечения.
Наверное, когда муж находится в больнице, уколы ему там ставят.
Для предотвращения рецидивов необходимо избегать провоцирующих факторов.
Обычно назначают внутривенно инъекции таких препаратов, как Глюконат кальция 10 -% по 10 мл, также Тиосульфат натрия 30-% по 10 мл, 10 инъекций одного препарата, 10 другого, препараты чередуют. Одна инъекция раз в сутки, курс лечения на 20 дней.
В зависимости от состояния процесса, поражения не только кожи, но и суставов, может быть оправдано назначение более "серьёзных" препаратов, например, Метотрексат. Решение принимается лечащим врачом очно.
Также имеет значение подбор наружного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации следует обсудить с лечащим врачом вопрос приема метотрексата
При его неэффективности, рассматривается вопрос о приеме Генно - инженерного препарата в инъекциях
Конкретно данный вопрос решается очно с лечащим врачом

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!

Конечно, ситуация когда периоды ремиссии у близкого человека короткие, это может вызвать беспокойство, давайте разберемся вместе

В подобных случаях обычно действительно рекомендуют лечение в стационаре, при псориазе возможно рассмотреть с врачом очно использование такого препарата, как Метотрексат

Принятый ответ

Здравствуйте

псориаз это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В таких случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.

3. Системная терапия:
- В тяжелых случаях могут быть назначены препараты, такие как метотрексат, но это требует наблюдения врача.

4. Изменение образа жизни:
- Избегайте стрессов, так как они могут усугубить симптомы.
- Поддерживайте здоровый вес и сбалансированное питание.
- Увлажняйте кожу регулярно, чтобы уменьшить сухость и шелушение.