Пятно на теле

Здравствуйте. На днях на животе вскочило очень маленькое пятнышко как цвета темной крови. Очень переживаю что это

Остеохондрос, гастрит
40 лет
12 Января ·Просмотров: 27·Ольга, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается..
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после душа аккуратно промокать полотенцем.
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

То есть это не похоже на онко образование?

Сейчас прикрепила еще одно фото увеличенное

На ЗНО не похоже.
Похожим образом может выглядеть и травмированный невус, если раньше он находился на этом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование. При травматизации может увеличиваться.
Для уточнения - нужен очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)

Спасибо большое .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Это не онко !!!
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Она как раз появилась на стыке где бюстгальтер шов

Оно может само исчезнуть ?

Место появления может быть любое

Я об этом написала сразу
Могут

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома.

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно
В подобной ситуации обычно рекомендуют:

-Стараться не травмировать
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и дерматоскопия

-Далее при подтверждении диагноза по желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит

С уважением!

Здравствуйте, я там увеличенное фото прикрепила, то есть точно не онко ?

Точно.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это обычная гемангиома– доброкачественное сосудистое пятнышко, которое: Не является раком и не перерождается .
Причинами могут быть:
Генетическая предрасположенность
Гормональные изменения.
Избыток ультрафиолета (частое пребывание на солнце)
Защищайте от солнца(SPF 50+)
Не травмируйте- не трите
Для спокойствия можно очно пройти дерматоскопию образования для контроля.

Спасибо большое, значит могу успокоиться

Да, все верно,опасного ничего такого нет.

Добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома (фиброэпителиальный полип) или гемангиома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.
На что-то страшное точно не похоже.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование