Имудон, циклоферон, галавит, арбидол, Селен, цинк, магний, калий, йод при гипотериозе и аит

Мне 53 года, рост 169, вес 80 кг. Сахарный диабет по 2 типу, не принимаю ни чего, кроме 1 раз в неделю подкожно трулиссити 1,5. Перестала колоть инсулины после того как похудела на 20 кг благодаря диете. Вот уже 3 месяца только трулиссити. У меня гипотериоз, аит. Принимаю эутирокс 100. У меня каждый месяц болит горло, если даже совсем немного съем или выпью еду из холодильника. Прямо сразу же болит горло. Я сразу начинаю пить арбидол 200 по 2 раза в день, полоскать перекисью с водой, имудон, горло перестаёт болеть дней через 6 при таком лечении, а иногда и приходится пить азитромицин. Не пройдет и месяца как повторяется все. Я перестала холодное есть, пошла в спорт зал, занимаюсь т к у меня от похудения мышцы отрофированы. После каждых занятий у меня болит горло и вылезает герпес на губе во рту. Притихнет, а после занятий опять. И горло болит. Теперь уже не от холодного, а от нагрузки физической. Нагрузка умеренная, по силам. После тренировок болят мышцы не сильно. Что мне делать? Можно ли при гипотериозе принимать акие либо из этих препаратов: Ацикловир, завиракс, имудон, галавит? Мне лет 10 назад помогли уколы имудон, лет 10 не болела простудными, ну если только 1 раз в год. А теперь вот опять стала болеть. Без температуры правда, в вялой форме, но все равно не хорошо. Можно ли при гипотериозе и аит принимать селен, цинк, магний, калий, омега 3, вит е? У меня низкий витамин д, принимала аквадетрим. Но анализы показывают, что в крови вит д не меняется. Теперь перешла на солгар 10000 вит д. Сахар при диете и спорте 5 ед. Еще я исключила молочку, глютен, жареное, солёное, сахарозу, питаюсь по правилу тарелки. У меня аллергия. Если я быстро иду, или вспотею, или холод на улице, или летом зайду в море, или если пар в ванной, то сыпь по всему телу, потом она сама проходит. Аллергия и пищевая и лекарственная и на запахи в виде першения в горле и подкашливания, в виде сыпи. Мне при этом помогает длительный прием урдоксы. Когда был большой вес на узи жировой гипотез. Но при уменьшении веса уменьшилась и печень. Я колю трулисити 1,5, можно ли снижать дозу трулисити по мере похудения? Можно ли трулисити 1 раз в 10 дней. А не 1 раз в неделю?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Ацикловир, зовиракс, иммудон, галавит Вам можно принимать.
2. Селен можно курсами вместе с цинком - Селцинк по 1 капс 1 р в день 1 мес курсами 2-3 р в год.
3.Калий только если принимаете мочегонные и есть гипокалиемия по анализам. Просто его принимать не нужно.
Омега3 можно курсами по 1000мг в день
Вит Е тоже можно периодически не более 200 мг в день
4.Трулисити нельзя колоть 1 р в 10 дней. Его и на 7 дней не всегда хватает. Максимальное действие 4-6 дней. Снижать дозировку не нужно, т.к. Вы принимаете не только с целью снижения веса, но и с сахароснижающей целью.
По поводу постоянных простуд проверьте уровень ферритина и железа крови. если ферритин ниже 50, есть проблема с дефицитом железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, спасибо Вам огромное. Мочегонные перестала пить, не пью уже 2 недели, т к благодаря упражнениям в спорт зале и питью стала выходить жидкость. Жидкость выходит еще из-за иглоукалывание. Сделали уже 2 раза. Но на ногах и на лице отеки есть еще т к не пью мочегонные. Может быть мочегонные нельзя резко бросать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, я загрузила файлы где отеки. Там где палец там отеков нет у меня под пальцем. Там где малоберцовая кость нет отеков, а справа от нее есть. И на лице есть. Можно ли мне просто уменьшить мочегонные? Пить их раз в неделю? Раньше, когда был большой вес мне их прописывали каждый день верошпирон и тригрим. Теперь спорт и снижение веса, нормализовпние из-за диеты сахара помогает выведению жидкости, но видимо не до конца. Как бы мне принимать мочегонные теперь? Можно ли диакарб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, на месте где берцовая кость ближе к коленку есть отеки, а ниже к стопе отеков нет.

Верошпирон обычно калийсберегающий, он наоборот сохраняет калий. тригрим можно 1 р в 3 дня принимать. как только отеки посностью уйдут, можно будет отменять мочегонное. Или переходить на гипотиазид. Диакарб не нужно. Лучше проверить уровень калия в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, спасибо Вам большое. Я пойду сдавать анализы, на какие еще витамины и минералы можно сдать анализы. Мне как раз надо на вит д, ттг, холестерин, и креатинин сдавать. Что бы еще проверить?

Ферритин нужно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, имунофан можно при гипотериозе и аит? Я ошиблась , не имудон, а ИМУНОФАН

У Вас уже идет заместительная терапия, т.о. ничего уже иммуностимуляторы не смогут ухудшить в щитовидной железе. Но нежелательно постоянно стимулировать иммунитет, никто не скажет, как это отзовется на организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, я 10 лет не колола имунофан, после того как 10 лет его прокололи не болела до сих пор. А теперь вот часто горло болит, если холодное съем. Я часто пила арбидол (((( и это сразу же горло вылечивало. Арбидол тоже имуностимулятор? Пошла в зал заниматься что бы мышечный корсет нарастить т к мышцы отрофировались, а после занятий сразу горло болит и герпес на губе во рту вялотекущая форма, без температуры.

если давно не принимали, можете провести курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, спасибо Вам

Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия, у меня температура бывает низкая 34. 35, и еще я не чувствую холод практически. Может это из-за гипотериоза? Это уже лет 15 у меня. Люди мёрзнут, прямо трясутся. А мне нормально. К какому доктору ч этим обращаться?

При гипотиреозе наоборот все время мерзнут. Не чувствуете холод и хорошо, это не патология. Такое часто бывает в климактерическом периоде.

Принятый ответ

Здравствуйте. При гипотиреозе вы можете принимать ацикловир, зовиракс и остальные. Имунофан тоже можете колоть при гипотиреозе и аит не противопоказан. Селен и цинк принимайте курсами два раза в год. Калий магний стоит принимать контролируя их уровень в крови. После солгар витамин д поднялся? Трулисити обязательно делать раз в неделю, 10 дней действие не дотягивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ленар, пойду сдавать кровь на вит д. Может быть надо сдать кровь на какие нибудь еще витамины и минералы?

Как выше писали только те дополнительно не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусные средства принимать можете
Вит д сколько сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, пойду сдавать кровь на вит д. Может быть надо заодно сдать на какие нибудь другие витамины и минералы?

Сдайте ферритин железо вит в 12,кальций

Принятый ответ

Принимать препараты только по назначению врача