Температура до 37,3 кровоток в лимфоузле

Два месяца наблюдается повышенная температура, утром 36.3, днем 36.9 вечером до 37.3(всегда по разному). Сдавала оак,оам(норма), с реактивный белок(норма), соэ, ферритин, биохимию, ттг,т3,т4 (Результаты прикреплю) УЗИ брюшной полости,органов малого таза, молочных желез-в норме. Сегодня сдала узи лисфоузлов, так как один лимфоузел нашупывается несколько месяцев - нашли локусы кровотока, фото прикреплю. Есть ринит на фоне зависимости от ксилометазолина. Что делать? Куда идти?

22 года
12 Января ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Повышение температуры тела может быть связано с уровнем физической активности, приёмом пищи, фазой менструального цикла, местом изменения и типом градусника (ртутный/электронный).

По современным нормам верхняя граница может быть до 37 -37.3 градусов.

По общему анализу крови наблюдается повышение эозинофилов в абсолютном выражении и процентном соотношении. Аллергических реакций не наблюдается?

Аллергических реакций не наблюдаю.

В остальном показатели крови без отклонений.

Описанный лимфоузел с локусами кровотока нормальной (овальной) формы, с делением на корковое и мозговое вещество, размером менее 1 см. Такие лимфоузлы не вызывают подозрения, локусы кровотока через ворота встречаются у нормальных лимфоузлов, усиление кровотока возможно при воспалительных процессах.

В подобном случае повышение температуры тела до таких цифр может быть нормой, в случае, если самочувствие страдает при подъёмах до 37 и выше, необходимо исключать:
-хронические вялотекущие инфекции
-глистные инвазии (при них тоже повышаются эозинофилы)
-аутоиммунные заболевания
-термоневроз при исключении остальных причин

Не увидела уровень ферритина в анализах

Подкрепила

Принятый ответ

По современным нормам уровень ферритина должен быть более 40, при цифрах меньше - имеется железодефицит, в таких случаях стоит рассмотреть вопрос о приёме препаратов железа

Здравствуйте. Подскажите, есть ли какие то аллергические проявления ? Ранее контроль узи лимфоузлов проводили для сравнения? Обычно рекомендуют динамический контроль. Осмотр лора и стоматолога. Узи щитовидной железы, даже при нормальных показателях гормонов.

Полтора месяца назад делала узи, были увеличены в следствии орви, про локусы кровотока не говорили

А размеры такие же узлов были?

В прошлом заключении врач описывал шейные лимфоузлы по принципу «визуализируются до 15мм/10 мм»

Здравствуйте. Анализ данных:Температура до 37.3°C это субфебрилитет. Основная находка в анализе крови повышены эозинофилы. Это часто указывает на аллергический процесс (ваш ринит с зависимостью от капель).Паразитарную инвазию.Ферритин 34.7 погранично низкий, может объяснять слабость, но не температуру. Лимфоузел с локусами кровотока требует наблюдения. Вам нужно обратится к терапевту, принесите все исследования. Врач должен исключить аллергию/атопию (связь с ринитом). Может потребоваться консультация аллерголога. Назначить анализ кала на яйца гельминтов и простейшие для исключения паразитов. Дать направление к ЛОРу для решения проблемы медикаментозного ринита это может быть ключевой причиной.Наблюдение за лимфоузлом. По результатам узи врач решит, требуется ли консультация гематолога или достаточно контроля через 2-3 месяца а также по необходимости назначит препараты железа для корректировки вашего дифицита.