Ребенка передергивает

Ребенку 7 мес. Две недели назад стала часто вскидывать руки вверх и все тело передергивает, будто вздрагивает, иногда кажется будто злится, обычно это происходит с игрушкой в руках. Как определить доброкачественные ли это пароксизмы?

Нет
7 лет
12 Января ·Просмотров: 64·Юля

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента? Касаемо того как отличить, вас должно насторожить если это происходит сериями и ребенок на вас не реагирует. Зубы не режутся? Если что то не нравится проводят ээг.

https://disk.yandex.ru/d/JRNYvhJNEU8wpQ
Спасибо за ответ. Прикрепила видео

Зубов пока нет совсем( педиатр смотрела, сказала вроде, что ещё не видно

А в эти моменты на вас реагирует? Если переключить внимание перестанет так делать?

Да, всегда реагирует вроде, когда отвлекаем, конечно она так больше не делает. Бывает игрушку или предмет какой возьмет в руки и выглядит будто злится, хочет как будто порвать его, не знаю как объяснить, на видео с носками видно, стоит только забрать эту вещь она перестает так делать.

Принятый ответ

По видео похоже на доброкачественное состояние. Обычно более выпал но в период скачка роста или синдрома прорезывания Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Если все же что то будет не нравится можно сделать ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок в сознании и его можно отвлечь это доброкачественные
Вероятнее это Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .

Здравствуйте, спасибо! начиталась про синдром Веста, испугалась, поэтому заострила на этом внимание. Так бы не знала и не обращала внимание наверное на такие вздрагивания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При эпилептической активности обычно детки не реагируют на окружающие раздражители и отвлечение, приступы сопровождаются закатыванием глаз и судорогами.
По видео ничего критичного не увидела, таким образом могут проявляться доброкачественные миоклонии младенчества, у детей они возникают до 3х лет из-за незрелости нервной системы.
Провоцирующими факторами являются период дентации, орви, освоение новых навыков.