Прием противоэпилептических препаратов во время беременности.
У моей дочери беременность 10 недель, у неё эпилепсии с детства. Принимает финлепсин ретард. На сколько опасно это для развития плода?
Эпилепсия
25 лет
12 Января ·Просмотров: 31·Анастасия
Здравствуйте.
Финлепсин ретард умеренно опасен при беременности.
То есть риск, конечно, есть, но он ниже, чем риск от приступов без лечения в период беременности.
В такой ситуации обычно препарат не отменяют, а вместе с лечащим врачом подбирают наименьшую эффективную дозировку.