Анализ расшифровать

Здравствуйте Расформировать надо анализ. Есть измения. Надо посмотреть отклонения т как лечить? Куда обратиться и что сдать дополнительно. Сейчас есть тонзиллит. Была ковидом 16.11. До этого был лучше анализ.

Принятый ответ

добрый день! согласно данным анализам - признаки перенесенной вирусной инфекции, никаким специальным образом лечить не нужно,последствия ковида лучше пролечить приемом витаминов С 500мг, Д 4000, селен 100мг и цинк 25 мг, не менее 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Анна, лимфоциты снижены.
Опасно?
Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение отклонений в анализах не проводится. Это постковидные изменения.
Достаточно витаминотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Наталья, лимфоциты снижены.
Опасно?
Что это значит?

Снижение лимфоцитов указывает на недавно перенесенную вирусную инфекцию.
Нормализуются в течении 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Наталья, до этого лучше был анализ.
Делаю уколы Панавир и пью треклизан.
Может вызвать снижение?

Препараты наоборот повысят лимфоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Наталья, что пить?

Продолжайте прием вит Д, С, селен, цинк.
Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Наталья, посмотрите еще анализы

Еще раз посмотрела анализы.
Изменения минимальные и повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Наталья, глюкоза и с реактивный слегка повышен

Глюкозу нужно пересдать из капиллярной крови (из пальца). Из венозной крови м.б.не информативным.
С-реактивный белок увеличен незначительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете! Анализы это подтверждают
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Дарья, отправила два анализа.
В новом снижены лимфоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значимыз отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, имеются признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендовано витаминотерапия, нет показаний к антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Хайшат, лимфоциты снижены!
Это опасно?
Как лечить?

Низкие лимфоциты на фоне перенесенной вирусной инфекции. Постепенно будут приходить в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Хайшат, до этого лучше было...

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Хайшат, что лучше пить?

Поднять можно витаминами вит Д, вит С, селен, цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Хайшат, посмотрите еще анализы

Здравствуйте.
В анализах все нормально, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Дополнительной специфической терапии, тем более антибактериальной, не требуется.
Показана витаминотерапия (комплексные витамины).

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Виктория, лимфоциты снижены.
Как лечить?

Некоторое снижение лимфоцитов характерно для перенесенного вирусного заболевания. Постепенно этот показатель придет в норму самостоятельно.
Кроме витаминов, что-либо принимать сейчас нецелесообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Виктория, что пить?
Пью вит Д10000
Вит С 600 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Виктория, посмотрите еще анализы

Изучила Ваши дополнительные анализы. СРБ чуть выше верхней границы, это некритично. По поводу глюкозы - советую стараться исключить из рациона сладкие блюда, газировки, мед и тд. И через 2-3 недели пересдать общий анализ крови, СРБ, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин.
По поводу лечения Вы спрашивали, советую продолжать прием витаминов Д, С и цинка.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Виктория, может опять болею?

Нет, не болеете.

Здравствуйте! По анализу от 21.01, у вас немного повышены базофилы и на границе эозинофилы. В принципе ничего страшного нет. Возможно такая реакция на перенесенную вирусную инфекцию. Лучше через 2 недели анализы повторить. И тут нет абсолютных значений и может там вообще все в норме. Не переживайте. Предыдущий анализ у вас был хуже. Принимайте витамины и все. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, лимфоциты снижены.
Что это значит?

При таком анализе можно говорить о воспалительном процессе вирусного характера(для ковид-19, характерно снижение лимфоцитов). Этот анализ крови указан в относительном соотношении, т.е в процентах. Существует абсолютные соотношения и они могут отличаться. Если в относительном, т.е процентном соотношение есть небольшие изменения , а в абсолютном соотношение все в порядке, то переживать не стоит. Все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, до этого сдавала. Всё было в норме.

Вы перенесли вирусное воспаление. А второй анализ который вы прекрепили, я так понимаю предыдущий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, да.

Прошу обратить ваше внимание на анализ от 21.01, смотрите там 3 строчка сверху написано абсолютное соотношение лимфоцитов 1.2, при норме от 1-4.5х109\л. Больше диагностическое значение имеют эти значения. А в процентном у вас они немного снижены, потому что вы переболели коронавирусом. Все у вас нормализуется и по этому поводу волноваться не стоит. Принимайте витамины Д3 2000 ме, цинк 25 мкг, Омега 3 пнжк или селен 100 мкг.Витамин С 500 мг 1р\день. Больше ничего не нужно. Пересдайте анализ через 10-14 дней и увидите ваши изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, пью вит Д 10000
Вит С 600
Цинк 25 мг
Но до этого было получше, прошло два месяца.
Написано снижение иммунитета...
Панавир инъекции, назначил инфекционист.
Трекризан

К сожалению, так бывает после коронавируса, организм ослаблен и требует дополнительных методов лечения. Вам инфекционист назначил хороший препарат панавир. Поколите обязательно, для поднятия иммунитета. Попейте витамины. Если есть слабость, усталость, то можно попить Магне В6 2т 3р\д-1мес. Все у вас наладится. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, посмотрите еще анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, посмотрите еще анализ

Добрый день! По результатам анализа у вас на границе глюкоза крови, возможно вы поздно поели и немного повышен СРБ, скорее всего как остаточные явления воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
lakina75@mail.ru
Клиент

Ирина, да. Поздно.