Консультация covid-19 /

Анализ расшифровать — вопрос №400831

Здравствуйте
Расформировать надо анализ.
Есть измения.
Надо посмотреть отклонения т как лечить?
Куда обратиться и что сдать дополнительно.
Сейчас есть тонзиллит.
Была ковидом 16.11.
До этого был лучше анализ.

Кардиолог, Терапевт
добрый день! согласно данным анализам - признаки перенесенной вирусной инфекции, никаким специальным образом лечить не нужно,последствия ковида лучше пролечить приемом витаминов С 500мг, Д 4000, селен 100мг и цинк 25 мг, не менее 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, лимфоциты снижены.
Опасно?
Что это значит?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, лечение отклонений в анализах не проводится. Это постковидные изменения.
Достаточно витаминотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, лимфоциты снижены.
Опасно?
Что это значит?
Маммолог, Онколог
Снижение лимфоцитов указывает на недавно перенесенную вирусную инфекцию.
Нормализуются в течении 3-6 месяцев.
Клиент
Наталья, до этого лучше был анализ.
Делаю уколы Панавир и пью треклизан.
Может вызвать снижение?
Маммолог, Онколог
Препараты наоборот повысят лимфоциты
Клиент
Наталья, что пить?
Маммолог, Онколог
Продолжайте прием вит Д, С, селен, цинк.
Этого достаточно.
Клиент
Наталья, посмотрите еще анализы
Маммолог, Онколог
Еще раз посмотрела анализы.
Изменения минимальные и повода для беспокойства нет.
Клиент
Наталья, глюкоза и с реактивный слегка повышен
Маммолог, Онколог
Глюкозу нужно пересдать из капиллярной крови (из пальца). Из венозной крови м.б.не информативным.
С-реактивный белок увеличен незначительно.
Терапевт
Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете! Анализы это подтверждают
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, отправила два анализа.
В новом снижены лимфоциты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимыз отклонений нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеются признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендовано витаминотерапия, нет показаний к антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, лимфоциты снижены!
Это опасно?
Как лечить?
Терапевт, Кардиолог
Низкие лимфоциты на фоне перенесенной вирусной инфекции. Постепенно будут приходить в норму.
Клиент
Хайшат, до этого лучше было...
Клиент
Хайшат, что лучше пить?
Терапевт, Кардиолог
Поднять можно витаминами вит Д, вит С, селен, цинк.
Клиент
Хайшат, посмотрите еще анализы
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
В анализах все нормально, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Дополнительной специфической терапии, тем более антибактериальной, не требуется.
Показана витаминотерапия (комплексные витамины).
Клиент
Виктория, лимфоциты снижены.
Как лечить?
Ревматолог, Терапевт
Некоторое снижение лимфоцитов характерно для перенесенного вирусного заболевания. Постепенно этот показатель придет в норму самостоятельно.
Кроме витаминов, что-либо принимать сейчас нецелесообразно.
Клиент
Виктория, что пить?
Пью вит Д10000
Вит С 600 мг
Клиент
Виктория, посмотрите еще анализы
Ревматолог, Терапевт
Изучила Ваши дополнительные анализы. СРБ чуть выше верхней границы, это некритично. По поводу глюкозы - советую стараться исключить из рациона сладкие блюда, газировки, мед и тд. И через 2-3 недели пересдать общий анализ крови, СРБ, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин.
По поводу лечения Вы спрашивали, советую продолжать прием витаминов Д, С и цинка.
Клиент
Виктория, может опять болею?
Ревматолог, Терапевт
Нет, не болеете.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу от 21.01, у вас немного повышены базофилы и на границе эозинофилы. В принципе ничего страшного нет. Возможно такая реакция на перенесенную вирусную инфекцию. Лучше через 2 недели анализы повторить. И тут нет абсолютных значений и может там вообще все в норме. Не переживайте. Предыдущий анализ у вас был хуже. Принимайте витамины и все. Здоровья вам!
Клиент
Ирина, лимфоциты снижены.
Что это значит?
Терапевт
При таком анализе можно говорить о воспалительном процессе вирусного характера(для ковид-19, характерно снижение лимфоцитов). Этот анализ крови указан в относительном соотношении, т.е в процентах. Существует абсолютные соотношения и они могут отличаться. Если в относительном, т.е процентном соотношение есть небольшие изменения , а в абсолютном соотношение все в порядке, то переживать не стоит. Все нормально
Клиент
Ирина, до этого сдавала. Всё было в норме.
Терапевт
Вы перенесли вирусное воспаление. А второй анализ который вы прекрепили, я так понимаю предыдущий ?
Клиент
Ирина, да.
Терапевт
Прошу обратить ваше внимание на анализ от 21.01, смотрите там 3 строчка сверху написано абсолютное соотношение лимфоцитов 1.2, при норме от 1-4.5х109\л. Больше диагностическое значение имеют эти значения. А в процентном у вас они немного снижены, потому что вы переболели коронавирусом. Все у вас нормализуется и по этому поводу волноваться не стоит. Принимайте витамины Д3 2000 ме, цинк 25 мкг, Омега 3 пнжк или селен 100 мкг.Витамин С 500 мг 1р\день. Больше ничего не нужно. Пересдайте анализ через 10-14 дней и увидите ваши изменения.
Клиент
Ирина, пью вит Д 10000
Вит С 600
Цинк 25 мг
Но до этого было получше, прошло два месяца.
Написано снижение иммунитета...
Панавир инъекции, назначил инфекционист.
Трекризан
Терапевт
К сожалению, так бывает после коронавируса, организм ослаблен и требует дополнительных методов лечения. Вам инфекционист назначил хороший препарат панавир. Поколите обязательно, для поднятия иммунитета. Попейте витамины. Если есть слабость, усталость, то можно попить Магне В6 2т 3р\д-1мес. Все у вас наладится. Выздоравливайте!
Клиент
Ирина, посмотрите еще анализ
Клиент
Ирина, посмотрите еще анализ
Терапевт
Добрый день! По результатам анализа у вас на границе глюкоза крови, возможно вы поздно поели и немного повышен СРБ, скорее всего как остаточные явления воспалительного процесса
Клиент
Ирина, да. Поздно.