Плохие результаты трузи

Добрый день ! Ранее обращался к вам со своей деликатной проблемой, сегодня прошёл такое исследование как трузи, в которой были обнаружены некоторые проблемы в области предстательной железы. Ранее скидывал исследования спермограммы, кровь на тестостерон, и уровень различных гормонов, если понадобится смогу продублировать. Хотелось бы услышать ваши рекомендации по поводу заключений данного исследования. С момента последнего обращения эрекция начала налаживаться , но все ровно не идеально. Может ли приведённые патологии влиять на эректильную функцию и возможные методы лечения при данных показаниях предстательной железы

Здравствуйте, Василий!
Ничего такого особо плохого в предстательной железе нет. Собственно- стандартные изменения для мужчины среднего возраста.

Елена, но мне же всего лишь 25

Но по ТРУЗИ у Вас все отлично. На эрекцию никак не влияет. Совет : напишите здесь на сайте Ваш вопрос " сексологу" с подробным описанием проблемы. А соматически Вы здоровы.

Здравствуйте. Нормализовать сон, не переедать, лёгкие физические нагрузки, баланс в работа-отдых, гармоничные отношения с супругой (общение на первом месте)

Дмитрий, со сном проблема есть да , засыпаю поздно просыпаюсь рано , вечный недосып, нехватка дофамина, удовлетворение от любых достижений или радостных событий не получаю

Пропейте Гокшура (гималаи) 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день после еды, 3 месяца.
Ашваганда (Гималаи) 250 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 3 месяца.

Дмитрий, благодарю

Принятый ответ

Основная жалоба все таки какая?

Дмитрий, снижение сексуального влечения , либидо - если можно так назвать

Добрый вечер.По ТРУЗИ все отлично,даже нет кальцинировать.Киста мелкая,клинически не проявляется.Может нагноиться,может опорожниться,может увеличиться,поэтому раз в 6 мес УЗИ-контроль

P.s: к качеству эрекции не имеет отношения

Луиза, подскажите а есть предпосылки для бактериального простатита или он не выявляется данным методом ?

Чтобы ответить на этот вопрос ,вам необходимо сдать посев эякулята

Луиза, посев эякулята это случаем не спермограмма ? Или это Секрет предстательной железы?

Принятый ответ

Спермограмма это другое,по ней оценивается фертильность,а посев эякулята-это сперма на стерильность,равносилен соку простаты.

Здравствуйте. По объёму предстательная железа не увеличена по УЗИ, имеется киста, но она незначительного размера, необходимо просто наблюдение - проходить УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев. Данные по УЗИ никак не влияют на эректильную функцию.

Галина, подскажите а есть предпосылки для бактериального простатита или он не выявляется данным методом ?

Принятый ответ

Для этого нужно сдать посев секрета ПЖ или посев эякулята.