Мучают головные боли
Здравствуйте! Мучают головные боли, давление в пределах нормы, но бывают случаи, как будто переключает. Очень неприятное ощущение, бывает ночью и днем. Шум в голове и картина становится чёрно-белая. Сделала уздг и имт. Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно начать?
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где болит, как именно боли, когда усиливаются боли, чем сопровождаются и чем снимаются
И прикрепите узи
Екатерина, я была на сайте 18 января, сейчас сделала уздг и имрт. Боли бывают давящие на глаза, может болеть то одна половина головы, то другая. Снимаю боли в основном нурофеном. Но больше беспокоит, то что как будто переключаеся картинка на черно-белую, в основном ночью, но бывает и днем как будто дурной сон. Начала пить фенибут.
Плтданным мрт есть адемома гипофиза, причем довольно немаленькая, данное образование доброкачественное, но расположена в области зрительного тракта, пожтому она может механически на него воздействовать. Поэтому и проблема со зрением. Тут вам необходимо обратиться к нкйрохирургу.
Екатерина, спасибо большое! Подскажите, какие таблетки можно принимать в этом случае, при головных болях?
Принятый ответ
нурофен попробуйте, при его неэффективности можно новиган
Екатерина, спасибо вам большое!
Здравствуйте. Опишите характер боли - давящая, пульсирующая? Локализация - лоб, виски, затылок? Как давно начали беспокоить? Как часто? Усиливается при физических нагрузках? Чем снимается?
У Вас объёмное образование в селлярно-хиазмальной области, достаточно большого размера с ростом на перекрест зрительных нервов, что и вызывает описанные вами симптомы.
Нужна консультация нейрохирурга для определения целесообразности оперативного вмешательства. Также нужно сдать анализы на гормоны, сделать МРТ с контрастированием.
Здравствуйте нужно проконсультироваться с нейрохирургом, сдать гормоны
Здравствуйте. У Вас по МРТ образование хиазмально-селлярной области, вероятно аденома гипофиза ( макро - значит большая), рост идет как раз на зрительные нервы (перекрест), отсюда картинка черно-белая, головная боль (нужно пролактин сдать анализ) и Вам показана консультация нейрохирурга обязательно, так как такие аденомы оперируют, есть риск атрофии зрительного нерва.
Яна, спасибо большое!
Совсем не за что , не переживайте, аденомы , как правило, не страшный диагноз, все лечится. Здоровья Вам.
Вам необходима очная кансультация нейрохирурга и эндокринолог анализы на гормоны.
Принимайте диакарб 1т на ночь через день 1 месяц, аспаркам 1т 3р в день в дни приёма диакарб, трентал 400мг 2р в день 1 месяц. За это время сделайте МРТ с контрастом и покажитесь нейрохирургу и эндокринологу
Здравствуйте! Обязательно консультация эндокринолога и нейрохирурга с учетом данных МРТ. При болях любые НПВП