Тахикардия

Здравствуйте! Раньше я очень любил дневной сон, либо подремать часик вечером, но произошел переломный момент… Года 3 назад, начал по юношеской глупости курить, из-за курения ( с непривычки) началась тахикардия, головная боль и тд., и в один момент хотел поспать днем, но не смог, так как лежал и чувствовал как бьется сердце. Головная боль и тахикардия с непривычки курения пропали, но вот ощущение сердцебиения во время сна осталось. По итогу, начал загоняться, накручивать себя ( что из-за курения заболею чем нибудь), появилась тревожность, чего со мной не происходило в этот момент… Выписали атаракс, тревожность прошла на 90%, но вот это ощущение сердцебиения не пропало. Что это может быть ? Уже не знаю что делать… Получается, хочу подремать днем или вечером, но не могу, так как лежу и чувствую всей грудью как у меня бьется сердце, причем бьется не быстро, а в обычном ритме, но сами толчки сильные. Как только открываю глаза и не пытаюсь уснуть, то ощущение сердцебиения пропадает. Обследовал сердце, УЗИ, ЭКГ, с сердцем проблем нет. Возможно, я себя загнал в тот момент, потому что с детства ипохондрик, но тут то я понимаю, что с сердцем все нормально.

Отсутствуют
24 года
18 Января ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению дело в тревожном расстройстве,атаракс помог, но не полностью, так как этот препарат не для лечения, а для снятия симптомов временного, полноценное лечение идет через работу с психотерапевтом по методике кпт ( с этого стоит начать), если этого не хватит, то базовая мед терапия заключается в подборе антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте,описанные вами симптомы могут говорить о тревожном расстройстве.
Атаракс препарат хороший,но он не является основным при лечение тревожного расстройства,он может быть только вспомогательным,так как при прекращении его приема,вся симптоматика будет возвращаться.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,паксил),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс,который вам выписали или к примеру стрезам.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы, говоря простыми словами "зациклились" на своих ощущениях в теле.
Туда, куда направлено внимание в теле - появляется отклик.
Проведите эксперимент - вытяните перед собой ладонь, наверняка вы даже не ощущаете свои пальцы. А теперь попробуйте сконцентрироваться на на ощущениях в ладони, пальцах. Через какое то время вы почувствуете покалывание, или пульсацию или тепло в них.

Существуют практики осознанности, позволяющие снижать порог чувствительности, учиться воспринимать ощущения в теле без страха и тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего-то проявление тревожного, возможно соматизированного расстройства. Назначение атаракса облегчило состояние, но не полностью, так как препарат симптоматический и не лечит основное расстройство и при его отмене чаще всего симптомы возвращаются. В подобной ситуации возможна работа с психотерапевтом, преимущественно по методике КПТ. Если психотерапия будет недостаточно, то возможно подключение медикаментозной терапии. При тревожном расстройстве препаратом выбора является антидепрессанты группы сиозс (сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, паксил и т.п). Наращивать дозу антидепрессанта необходимо постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы похожи на тревожное расстройство с телесными симптомами. Состояние не опасное , не ведет к проблемам со здоровьем, но портит качество жизни. Все транкливиазторв лишь маскируют симптомы , а не лечат их.
Варианта лечения 2: антидепрессанты и КПТ терапия