Аллергия у ребенка 9 месяцев

Добрый день Второй раз на лице и руках появляются красные пятна. Сначала они маленькие, потом ярко красные и выпуклые. Связываю с аллергией на новые продукты в прикорме. Сейчас появилось два пятна на лице, дала капли зодак. Но пока улучшений нет. Подскажите, что с ними делать.

29 лет
13 Января ·Просмотров: 42·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на аллергическую реакцию
Действительно может быть на какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все пищевые аллергены

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

Здравствуйте, подскажите, сыпь появилась только сегодня? Не было ли контакта с ветрянкой? По описанию так могут начинаться высыпания при ветрянке

Случае аллергии, после антигистаминных сыпь проходит бесследно.

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это аллергическая реакция.

В таких случаях рекомендуется зиртек или зодак,обильное питье 40 мл на кг веса.

На кожу можно адвантан 1 раз в день до 7 дней

Гипоаллергенная диета и быт,проветривать и увлажнять помещение

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть продукты прикорма.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса