Ребенок не съедает норму смеси

Добрый день! Ребенок не съедает норму смеси, вес при рождении 4610 Наблюдались в реанимации и патологии новородженных (вдохнула мекониальные воды при рождении) оценка по шкале апгар 7/8, была антибиотикотерапия 10 дней В реанимации вес прибавляла хорошо, в первые сутки вес ушел до 4480, выписывались с реанимации с весом 4650, там давали смесь хрип, в патологии новорожденных сменили смесь на нутрилон, ребенок через пару дней перестал ее есть , сильно извивался во время еды и кричал, заменили зачем то на безлактозную смесь приолак В итоге ребенок в патологии вес не набирал, выписались через неделю с весом 4600 Дома начались сильные проблемы со стулом, самостоятельно не ходила в течение двух дней, сильно кричала и постоянно дергала ногами, появилась сыпь , срыгивания творожными комками , в туалет только с помощью микролакса, так же с комками смеси Смесь срочно заменили на нестожен комфорт, гастроэнтеролог назначил минимальную дозу смеси нан антирефлюкс перед каждым кормлением, баксет, биогайя и эспумизан Сыпь пропала , стул стал раз в сутки самостоятельно, хорошо отходят газы, ребенок стал спокойный Но проблема в том , что сказали , что с ее весом норма смеси в одно кормление 130 мл при 6 разовом кормлении в сутки Столько ребенок не съедает, максимум 90-100 мл , потом выплевывает бутылку , либо крепко засыпает Даже при 8 разовом кормлении в сутки по часам норму в сутки 800 мл не съедает, максимум 650-700 Возраст 20 дней вес на сегодня 4790

20 лет
13 Января ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Поводов для тревоги в таких ситуациях нет
Все эти нормы - условные
Индивидуальные
Не ориентируйтесь на баночку , там не достоверная информация

Малыш родился уже крупным и темпы прибавок могут Быть ниже чем обычно
Важно чтоб к году малыш весил не менее 9 кг
Не старайтесь кормить насильно

На Ив так же как на ГВ можно кормить пр требованию ( не по четкому графику )

Поэтому в целом поводов для тревоги нет , важно состояние малыша в норме

Если остались вопросы - рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Для новорожденного ребенка средний объем смеси на одно кормление, как правило, составляет 80 - 90 мл

По современным рекомендациям, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Общую прибавку рекомендуется оценивать за полный месяц, ежедневно, еженедельно взвешивать ребенка не обязательно, т.к. прибавки могут быть неравномерными

Принятый ответ

Здравствуйте, на искусственном вскармливании коримить можно также по требованию, как и на грудном. Можно попробовать давать так. Выдать больше, чем хочет и может скушать малыш, мы не можем, поэтому всё индивидуально, не опирайтесь на стандарт. Крупные малыши набирают поменьше обычного. Главное, чтоб массу набирал малыш, на данном объеме кормления. Перекорм не нужен, будет больше срыгивать.

Принятый ответ

Здравствуйте,норма в этом возрасте смеси 80-90 мл на один раз.

Поэтому повода для беспорядок здесь нет,можно кормить по требованию,самое главное,в таких случаях,чтоб ребенок не съедал более 1000 мл за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь ориентируемся на прибавки в весе , малыш родился крупным , и как правило прибавки у таких деток меньше. В целом допускается кормление по требованию на ив. Можно чаще но маленькими порциями .

Здравствуйте!

Обычно норма одного кормления до месяца не превышает 90-100 мл, но важно ориентироваться на аппетит малыша, е сли малыш съедает больше и при этом не срыгивает - такой вариант допустим, если малыш не съедает порцию - это также допустимо и не является отклонением, многие малыши могут кушать часто, но малыми порциями.

Главное, чтобы малыш набирал в весе, но учитывая что малыш был в реанимации и только только начал адаптироваться, в таких случаях нет повода для беспокойства, необходимо дать малышу чуть больше времени адаптироваться к новому питанию, в дальнейшем обычно малыши самостоятельно наращивают суточный объём и объём на одно кормление.

Здравствуйте! Внимательно изучила описанную ситуацию.

В данном случае переживать не нужно, 130 мл это усреднённое значение, это не значит ребенок съест именно столько. Отлично, что малыш съедает 90-100 мл за раз.

Также отмечу, что при искусственном вскармливании необязательно кормить по часам, возможно и по требованию.