Купил семавик нект по глупости.

Купил семавик нект по глупости, а там начальная доза в сщприце 1.7, а мне давно эндокринолог говорил с 0.5 начать. Можно как нибудь в этом в шприце вколоть половину этой дозы? И как вообще делается укол? И ничего не будет что я эту ручку крутил без того чтобы сделать укол, просто интересно было

25 лет
13 Января ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Здравствуйте. К сожалению, нет, нужно покупать ручку с дозировкой 0.5, так как эта ручка рассчитана только на дозировку 1.7. То, что покрутили, ничего страшного, оставьте эту ручку на будущее, когда необходимо будет повышение дозировки.

Здравствуйте. Эта ручка рассчитана только на 1.7 мг, храните её в холодильнике, ничего страшного что крутили когда придёт время делать 1. 7 мг просто сделаете, придётся покупать отдельно семавик 0.25 мг, через месяц 0.5 мг так как минимальная доза для адаптации и длительно оставаться не нужно

Здравствуйте!

К сожалению в таких шприц-ручках доза не регулируется

На глаз половину вколоть невозможно.
Попытки выдавить часть дозы могут привести к передозировке или недовведению.

Начальная дозировка 0.25мг раз в неделю. Она необходима,чтобы адаптировать организм к препарату и снизить возможное развитие побочных эффектов.

Начинать сразу с 0.5мг-не рекомендуется

Если иглу не надевали или не нажимали поршень до конца,то скорее всего,шприц-ручка не вскрыта.

Даже если ручку "покрутили"-она не испортилась.

Можно будет проколоть 0.5, а потом сходу на эту дозировку ?

Принятый ответ

Все зависит от того,как отреагирует организм на препарат

Предугадать разовьется ли побочная реакция-сложно. Поэтому рекомендуется повышать дозировку каждые 4 недели,чтобы организм "привык" к препарату,тем самым снизить риск развития побоычной реакции

А поьочная реакция возможно в виде тошноты,диареи,так и острого панкреатита-что очень неприятно

Но теоретически,такое повышение возможно. Практически-не применяется

Здравствуйте
Начальная доза терапии препаратом Семаглутид - 0,25
В таких случаях данная ручка не подходит . Ее можно оставить ( при правильном хранении и в пределах сроков годности ) для соответсвующих доз
То, что просто крутили ручку никак не повлияло , не переживайте. Не нажимали поршень , не вставляли иглу ?