Расшифровать анализы

Здравствуйте подскажите пожалуйста все что красным что это значит , последнюю неделю болел температура была пили лекарства Тилорон и панфеф в горло тантум Верде

15 лет
13 Января ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
2. Снижение нейтрофилов может быть признаком перенесенной инфекции. Показатели придут в норму.
3. Повышение эритроцитов может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
4. Показатели измененные в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼

Спасибо большое

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови изменения незначительные , которые чаще могут быть характерны для перенесенной вирусной инфекции. Вы указываете , что болели, наиболее вероятно, что это и есть причина отклонений. Как правило, показатели восстанавливаются самостоятельно в течение 3-4 недель после полного выздоровления.

В биохимическом анализе крови выявлен дефицит витамина Д, обычно такой уровень витамина в крови является показанием к приему препаратов (Аквадетрим или Вигантол). Назначают витамин Д в дозе 6000-8000 МЕ/день (14 капель) на 8 недель внутрь, далее переход на дозу 1000-2000 МЕ (4 капли) длительно, контролируя уровень витамина Д. Его оптимальный уровень в крови 30-60 нг/мл.

Принимать препарат обычно рекомендуют утром во время завтрака, включая в прием пищи полезные жиры : тунец, рыбий жир, сливочное масло, сметана, молоко, яичный желток, сыр, орехи.

Немного повышен общий белок. Чаще всего он повышается на фоне высокобелкового питания, физических нагрузок накануне забора крови, показатель отклонен незначительно. Как правило, в таких случаях дополнительные исследования не проводятся.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак признаки перенесенной вирусной инфекции.
Показатели сами восстановятся после выздоровления со временем.
Дефицит витамина Д. Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый. По Российским клиническим рекомендациям- лечебная дозировка при дефиците витамина Д 6000-8000 МЕ/сут на 2 месяца, то есть в среднем 7000 МЕ/сут.
В таких назначают Фортедетрим 10000 ме/сут по 1 капс в день на 2 месяца. Хорошо восполняет дефицит витамина Д. Затем через 2 месяца перейти на профилактическую дозировку 2000 ме/сут (4 недели). Ничего страшного, что дозировка 10тысяч единиц, фортедетрим- препарат выбора при дефиците витамина Д у эндокринологов.
Или Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли)
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.
Общий белок повышен не критично. Повышение может быть связано с питанием

Спасибо большое

Здравствуйте!
По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов на фоне снижения нейтрофилов. Такие отклонения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, ослаблении иммунной системы. При длительной картине снижения нейтрофилов и повышении лимфоцитов дополнительно рекомендуется:
- сдать кровь на ВИЧ
- кровь на Цитомегаловирусную инфекцию, Эпштей- Барр, ВПЧ 6 типа
- вирусные гепатиты В, С

По результатам анализов также снижение вит Д. При снижении витамина Д в крови обычно рекомендуют приём вит.Д - вигантол/аквадетрим (7000 МЕ) 14 капель 1 раз в день – 2 мес, затем пересдать вит Д, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.

Спасибо большое

Здравствуййте.

1. Низкий уровень витамина Д
Обычно рекомендуют Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.

2. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, данные показатели восстановится самостоятельно (лимфоциты , нейтрофилы,моноциты ) через 4-6 недель. Дообследования и лечения не требуется.

3.Увеличение эритроцитов чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг веса.

4. Повышение белка незначительно и не несет никакой значимости.

Спасибо большое