Анаприлин препарат
Здравствуйте. Я хотела спросить про препарат АНАПРИЛИН . Что может быть причиной побочного действия препарата? и Как можно предотвратить этот побочный эффект? можете мне пожалуйста объяснить. спасибо
Здравствуйте, побочный эффект это снижение давления и пульса, но обычно именно жтот эффект препарата и используется в качестве лечения. Если есть астма, то данный препарат может вызвать бронхоспазм. А остальном препарат довольно безвредный
Екатерина? а как предотвратить это побочный эффект?
Екатерина, что может быть причиной побочного действия этого препарата
Екатерина, ??????????
Принятый ответ
Причиной побочного действия этого препарата, как и любого другого, это его действующее вещество. Не существуют препаратов, которые бы проявляли только свой фармоцептичнский эффект и не влияли на другие органы и системы. Данный препарат блокирует б1 и б2 рецепторы, которые находятся как в сосудах, так и в бронхах. Поэтому когда применяется этот препарат чтобы снизить давление или чсс, то ено действующее вещество блокирует не только рецепты в сосудах, но и в бронхах, чем вызывает их сужение
Здравствуйте!
Побочные эффекты предупредить невозможно никак, они либо будут, либо нет. Относительно анаприлина- самое частое это резкое падение пульса и давления, чтобы этого не произошло надо аккуратно подбирать дозу препарата