Отек руки после капельницы и уколов в/в

Болит и отекла сильно рука после неудачных попыток попасть катетером в вену, также после неудачных попыток поставить укол инсулиновым шприцов. Было несколько пробитий вен насквозь, и несколько задутий. Помогите пожалуйста обратной связью, к кому обратится и какие действия требуется выполнить чтобы облегчить состояние

Нет
37 лет
13 Января ·Просмотров: 145·Сергей, Казань

Принятый ответ

Сергей, добрый день. В данном случае это постинъекционный флебит. Нет необходимости назначения крови выражающих препаратов, можно использовать противовоспалительные препараты например налгезин по 550 мг по одной таблетки два раза в день в течение 7-10 дней. Местно также можно использовать мазь траумель дала Бена или сделать по спиртовые компрессы два раза в день до рассасывания гематома и уплотнений. Так как есть отёк руки, то желательно исключить тромбоз вен и сделать узи вен верхних конечностей.

Принятый ответ

Добрый вечер Сергей! По фото обширная гиперемия с отечностью. Это состояние инфекции: флебит, после многократно неправильно выполненных проколов. Кожа напряжена.
Температура есть у вас?
В таком случае при болевом синдроме, рекомендуется прием Ибупрофена (Нурофен)400 мг по 1 таблетке 2 раза в день; местно утром и днем наносить гель Долобене 2 раза в день (улучшает микроциркуляцию, способствует рассасыванию); вечером наносить НПВС, например Найз-гель, перед сном (снимает отечность).
Для того чтоб флебит рассосался полностью, понадобится время, иногда даже до 1 месяца и более.
Для собственного спокойствия и исключения тромбофлебита, рекомендуется выполнить УЗИ вен верхних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам и фото у Вас вероятнее всего имеется постиньекционный флебит - это не опасное состояние, переживать по этому поводу не стоит.
В подобной ситуации рекомендуется:
В эту руку ничего не колоть месяц
Местно троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления венозной стенки можно добавить детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Нимесил по одному порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Поправляйтесь и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неоднократные пункции вены, отёк, покраснение, говорит о флебите (воспаление вены). В таком случае рекомендуется:
- приём противовоспалительных средств, например: нимесил 1п 2 раза в сутки - 5 дней
- местно гели, например: индовазин-гель 2 раза в сутки
- исключить инфузии и инъекции в вены данной руки
- исключить нагрузки
При нарастании отёка, боли и покраснения, рекомендуется очно обратиться к хирургу или флебологу
Выздоравливайте!