Расшифровка анализа
Ребенок 7 лет кашляет уже месяц. В конце декабря врач поставила ларинготрахеит, вроде полечили, но все равно кашляет.Также появилась заложенность носа (отек). 2 года назад поставили аденоиды 3 степени, насморк обычно долго проходит. Может ли ребенок посещать школу при кашле?анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. В целом если самочувствие не страдает , ребёнок кашляет редко без приступов противопоказаний в таком случае нет.
Принятый ответ
Добрый день
По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме.
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, у детей старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
В целом общий анализ крови не вызывает повода для беспокойства.
Кашель может длительное время сохраняться, так как необходимо время слизистой для восстановления, в динамике кашель уменьшился?
Принятый ответ
Добрый вечер.
По общему анализу крови можно предположить, что признаков воспалительной реакции не определяется
В таком случае если у ребёнка кашель не частый , посещать школу не запрещено
Так же длительный кашель может быть из-за увеличения аденоидов, в таком случае рекомендуется обычно осмотр лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному общему анализу крови: гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, анемии и признаков латентного железодефицита нет, тромбоциты в норме, лейкоциты и СОЭ в норме, воспалительные активности нет, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, в целом по общему анализу крови нет отклонений ,кровь спокойная !
Действительно, если есть гипертрофия аденоидов, часто может быть кашель из-за этого, так как наблюдается постназальный затёк, стекание слизи по задней стенке глотки, и нарушение носового дыхания, обычно в таких случаях назначают, местные гкс длительным курсом, не менее 14 дней, к примеру Назонекс или Авамис,
Детское дошкольное учреждение ребёнок может посещать, если нет никаких признаков острого заболевания , и чувствует себя нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаков острой бактериальной инфекции нет
Остаточный кашель может быть до 4 недель
Если самочувствие не нарушено и отмечается положительная Динамика , то посещать школу можно
Муколитики детям не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .