Заложен нос у ребёнка
Здравствуйте. Больше месяца у ребёнка заложен нос,храп, иногда бывает остановка дыхания во сне секунд на 5-10,капали називин не помогает. Ходили к лору назначил промывание физ раствором и назонекс. Можно ли капать назонекс без промывания, соплей нет, просто заложенность.
Нет
37 лет
14 Января ·Просмотров: 47·Наталья
Здравствуйте.
Желательно хотя бы 1-2 раза в день очищать полость носа с помощью солевых растворов. Во-первых, это увлажнение. во-вторых , соплей может и не быть, а в глубине носа или носоглотке быть стекающая в горло слизь.
Дома рекомендуется в комнате, где спит ребёнок создать оптимальный микроклимат. Температура воздуха 20-22°, влажность 50-60%
Также для уточнения диагноза рекомендуется в таких случаях выполнить эндоскопию носоглотки.