Опухоль на руке

Позавчера ночью, на руке была маленькая шишечка, на следующий день она увеличилась, фото приложу, сегодня к вечеру пошел отек и область поражения намного больше. Там где все красное, там уплотнение, все как кирпич, на ощупь теплое, но не огненное. Больно поднять или согнуть руку, когда в спокойном положении не беспокоит, когда шевелю рукой, болевые ощущения

Нет
43 года
13 Января ·Просмотров: 112·Анжела

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для. дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области.

Фото прикрепила

По фото имеется воспитанный инфильтрат с точечным отверстием в центре ( не было инъекции или травмы?)
В подобной ситуации рекомендовано завтра обратиться на очный прием к хирургу
Сейчас место приложить компресс со спиртовым хлоргексидином
Амоксиклав 1000мг 2 раза в сутки 7 дней
Нимесил по 1 порошку 2 раза с сутки 5 дней
Руку не греть
Будьте здоровы!

Нет, инъекции не было, это у меня как угри на лице, только на руке, уже долгие годы, иногда раньше я выдавливала, и оставалось маленькое пустое отверстие. Но последние пол года, точно не трогала, не чесала.

Рекомендации те же

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата.
Признаков нагноения не видно. Также не исключается рожистое воспаление.
Рекомендуется очно показаться хирургу.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день.

Спасибо! А мазь Вишневского не лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально напоминает развитие воспалительного инфильтрата.
Обычно в подобной ситуации начинают консервативное лечение, наблюдая за развитием ситуации.
На область красноты и отёка можно прикладывать салфетку, смоченную раствором хлоргексидина на 10-15 минут, затем тонким слоем наносить крем или мазь Фуцидин 3 раза в день. При отсутствии противопоказаний с целью снижения воспалительного процесса возможен приём НПВС (Нурофен 400 мг 2 раза в день 5 дней), антигистаминных (Кларитин 10 мг 1 р/д 5-7 дней).
При нарастании болей, отёка, красноты, повышении температуры в ближайшие дни обязательно нужно показаться хирургу для исключения гнойного процесса.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер,Анжела.
Фото и описание характерно для воспаления мягких тканей с формированием плотного инфильтрата, возможен начинающийся гнойный очаг или реакция на укус или микротравму. Рост покраснения, отек, плотность и боль при движении говорят об активном процессе.
При такой картине для уточнения причины рекомендуют УЗИ мягких тканей руки, общий анализ крови, при нарастании боли или температуры осмотр хирургом.
Для лечения таких состояний наиболее эффективны местные противовоспалительные меры и антибиотики. Препарат амоксициллин-клавуланат принимается в дозировке 875/125 мг 2 раза в день 7 дней. Для боли используются препараты ибупрофен 400 мг до 2 раз в день после еды до 3-5 дней. Местно применяется сухое тепло, покой руки, повязки с водорастворимой мазью 1 раз в день. При появлении пульсирующей боли или размягчения уплотнения требуется срочный очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место воспалительный инфильтрат, нельзя исключить что есть и нагноение.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, до обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на всю область покраснения.
Не греть, не давить.
Приём нпвс, например Нимесил или Диалрапид для уменьшения воспаления в тканях 3-5 дней.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
По фото пока имеется какой то воспалительный инфильтрат. А вот какая причина его образования, то сказать сложно - может почесали это место и занесли инфекцию, или укусила мошка какая то, или это воспалился лимфоузел, или атерома - вариантов много.
Для начала я советую начать принимать антигистаминные препараты, например Супрастин 1т - 2 раза в день 3-5 дней.
Возможно и антибиотики нужны, например Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день 5-7 дней.
Местно наносить мазь Фуцидин или Тетрациклиновую мазь.
Можно сделать УЗИ данного инфильтрата и с заключением обратиться к хирургу на прием.
Здоровья Вам.