Что на ЭКГ?
Добрый вечер. Прикрепляю запись ЭКГ, подскажите какую тут ритм ? Какой вид тахикардии? Да я знаю что нужно ЭКГ снимать на холтер и прочее, но удалось запечатлеть только так.
Принятый ответ
Добрый вечер!
На пленке зафиксировано правильный учащенный сердечный ритм - синусовая тахикардия, которая является физиологической и возникает как реакция на физические нагрузки, стресс.
Подскажите пожалуйста - в связи с чем обратили внимание на запись ЭКГ, что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
По представленным записям ЭКГ ритм правильный - синусовый , частота пульса увеличена (тахикардия) ; данных за нарушений ритма не выявлено
Скажите , пожалуйста, есть какие то жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ сглаженный, но все же виден зубец р, а также интервалы между сокращениями одинаковые. Это говорит о том, что это просто синусовая тахикардия. Опасных нарушений ритма нет!
Скажите, часто беспокоят повышения пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений увеличена. Возможно волновались.
Ранее был высокий пульс? Принимали ли лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По записи экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Патологических изменений не фиксируется.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие.