Длительный прием Дентокинда

Здравствуйте! Ребенку сейчас 1,1 год. На протяжении 3 месяцев с небольшими перерывами давали ребёнку Дентокинд по 2-3 таблетки в день, так как было сильное беспокойство при прорезывании зубов (ни прорезыватели, ни гели не помогали), а с ним ребёнок активный, не плаксивый. Пару недель назад прекратили прием, а сейчас снова лезет зуб, ребенок беспокойный. Вчера читали инструкцию к новой упаковке и обнаружили, что курс составляет до 7 дней. Сильно переживаем, что навредили малышке таким длительным приемом. Стоит ли бить тревогу и проходить какие-то обследования, сдавать анализы? Или концентрация веществ там минимальная и вреда нанести не могла? Если все в порядке, то можно ли в особо острые периоды продолжить прием препарата (разумеется уже только на несколько дней, как указано в инструкции)?

33 года
14 Января ·Просмотров: 550·Юлия

Здравствуйте) в острый период прорезывания зубов рекомендуется давать нурофен, так как только он обладает доказательной эффективностью для снятия болевого синдрома и беспокойства при прорезывании зубов.

Ольга, поняла. Больше беспокоит могли ли мы нанести вред длительным приемом Дентокинда?

Принятый ответ

Нет, вряд ли, случаи передозировки и побочных явлений на данный момент не зарегистрированы, ни одного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат является гомеопатией и не относится к лекарственным средствам, поэтому вероятно всего ничего страшного не будет
При прорезывании обычно рекомендуют нурофен 10 мг на кг веса до 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте,вреда ни какого не будет,это гомеопатический препарат,но он не обладает доказательной базой ,что работает.

В таких случаях рекомендуется при боли нурофен 10 мг на кг веса,до 3 раз за сутки,охлажденные прорезыватели

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: случаев передозировки за все время клинических испытаний не было зарегистрировано. Курсы можно повторять. В состав этого препарата входит белладонна - но дозы малы.
Желательно при болезненном периоде прорезывания зубов использовать НПВП - ибупрофен. Местно можно мази с обезболивающим и противовоспалительным действием

Принятый ответ

Здравствуйте!

Навредить длительным приемом этого препарата вряд ли получится, в инструкции есть указания лишь о соблюдении суточных дозировок.
Поэтому ничего страшного не произойдет при приеме свыше 7 дней. Это гомеопатический препарат и концентрация веществ там очень маленькая
Если беспокойство ребенка выраженное, в таких случаях можно использовать Нурофен в дозировке по весу, он очень хорошо обезболивает, либо дать его на ночь для спокойного сна.