Стреляющая боль в ухо, глаз, голову ребёнок 8 лет
Здравстуйте, подскажите, почему у ребёнка при прорезывании коренных резцов стреляющая боль в голову, ухо, глаз? Снимок прилагаю, у лора были отита нет. Спасибо
Здравствуйте,Алена!
Прорезывание центральной группы зубов обычно не связаны с болью такого характера.
Когда появились боли?
Рекомендую еще сходить на прием к неврологу, чтобы исключить проблему неврологического характера 🙏
Наталья Александровна, боли начались месяц назад, были у стоматолога, сказали терпеть и мазать мазями с ледокаином, пить обезболивающее. А на снимке все в порядке?
Ну терпеть это не вариант конечно(
На снимке все зачатки имеются, центральные зубки прорезываются, верхушки созревают, скрытых кариозных полостей нет🙏
Сходите еще к неврологу)
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы🤗
Здравствуйте, Алена! Прорезывание резцов , как правило, не может давать такую боль. Такая боль бывает обычно при прорезывании моляров, особенно зубов мудрости у взрослых. На снимке все без особенностей. Рекомендуется очная консультация у невролога. Плюс с суставом нет проблем? Щелчков при открывании рта нет?
Изабела Ваховна, здравствуйте, нет щелчков нет. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада помочь 🙏🏼
Здравствуйте, Алена. Как правило, подобная симптоматика может быть при прорезывании моляров. По снимку в области резцов патологических процессов не видно. В подобных случаях рекомендуется консультация невролога
Светлана Марсовна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам!
Светлана Марсовна, спасибо
Здравствуйте!
Резцы коренные уже прорезались и они не могут давать такую симптоматику.
Такое может быть при прорезывании моляров.
Можно очно показать ребенка неврологу, чтоб исключить неврологическую симптоматику.
По снимку все хорошо, никаких патологических процессов нет.
Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
С какой стороны боли?
Вряд ли боли идут от резцов, они уже прорезались, сейчас идет формирование корней
Вот седьмые зубы с большей вероятностью дают такую боль. И сверху, и снизу они близки к прорезыванию
Зубы по снимку хорошие, кариозных полостей нет, чтобы думать на больной зуб
Поэтому на данный момент остается только ждать, а боль уменьшить можно детским Нурофеном, например, но не больше 5ти дней подряд🙏🏻
Марехи Григорьевна, спасибо за консультацию
Марехи Григорьевна, с правой стороны боли
Принятый ответ
Алена , добрый день ! Судя по снимку с резцами все в порядке. Для остальных зубов (моляров еще рановато). Здесь не стоматологическая проблема . Попробуйте обратиться к неврологу . Для снятия симптомов боли в похожих случаях назначают детский ибуклин или нурофен.
Ксения Андреевна, спасибо