Стреляющая боль в ухо, глаз, голову ребёнок 8 лет

Здравстуйте, подскажите, почему у ребёнка при прорезывании коренных резцов стреляющая боль в голову, ухо, глаз? Снимок прилагаю, у лора были отита нет. Спасибо

33 года

Здравствуйте,Алена!
Прорезывание центральной группы зубов обычно не связаны с болью такого характера.
Когда появились боли?
Рекомендую еще сходить на прием к неврологу, чтобы исключить проблему неврологического характера 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, боли начались месяц назад, были у стоматолога, сказали терпеть и мазать мазями с ледокаином, пить обезболивающее. А на снимке все в порядке?

Ну терпеть это не вариант конечно(
На снимке все зачатки имеются, центральные зубки прорезываются, верхушки созревают, скрытых кариозных полостей нет🙏

Сходите еще к неврологу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы🤗

Здравствуйте, Алена! Прорезывание резцов , как правило, не может давать такую боль. Такая боль бывает обычно при прорезывании моляров, особенно зубов мудрости у взрослых. На снимке все без особенностей. Рекомендуется очная консультация у невролога. Плюс с суставом нет проблем? Щелчков при открывании рта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Изабела Ваховна, здравствуйте, нет щелчков нет. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада помочь 🙏🏼

Здравствуйте, Алена. Как правило, подобная симптоматика может быть при прорезывании моляров. По снимку в области резцов патологических процессов не видно. В подобных случаях рекомендуется консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Марсовна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана Марсовна, спасибо

Здравствуйте!
Резцы коренные уже прорезались и они не могут давать такую симптоматику.
Такое может быть при прорезывании моляров.
Можно очно показать ребенка неврологу, чтоб исключить неврологическую симптоматику.
По снимку все хорошо, никаких патологических процессов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой стороны боли?
Вряд ли боли идут от резцов, они уже прорезались, сейчас идет формирование корней
Вот седьмые зубы с большей вероятностью дают такую боль. И сверху, и снизу они близки к прорезыванию
Зубы по снимку хорошие, кариозных полостей нет, чтобы думать на больной зуб
Поэтому на данный момент остается только ждать, а боль уменьшить можно детским Нурофеном, например, но не больше 5ти дней подряд🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марехи Григорьевна, спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марехи Григорьевна, с правой стороны боли

Принятый ответ

Алена , добрый день ! Судя по снимку с резцами все в порядке. Для остальных зубов (моляров еще рановато). Здесь не стоматологическая проблема . Попробуйте обратиться к неврологу . Для снятия симптомов боли в похожих случаях назначают детский ибуклин или нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо