Отёк и покраснение век
Здравствуйте, 3 месяц периодически отекают верхние веки, покраснение, глаза слипаются, происходит всё очень быстро, за сутки, т. Е с вечера только покраснение века, наутро всё, глаз не видно, у окулиста лечилась 3 раза, говорит аллергия ищите, терапевт разводит руками, всё анализы в развёрнутом виде сдавала всё в норме, кроме сахара 6,1,есть гипертония таблетки принимаю давно одни теже, ничего нового в еду и косметику не вводила, на глистов и прочие сдавала всё отрицательно, почки в норме, делала УЗИ, соскоб сдавала у дерматолога, назначали, на аллергены общие всё отрицательно, гидрокортизон назначали, тобрекс, визаалергол, ципромед, дексаметазон и внутривенно натрия тиосульфат, вроде становится лучше, но проходит дней 10 и всё заново, помогите что нужно ещё какие анализы сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более точного понимания проблемы приложите, пожалуйста, фото глаз при хорошем освещении. Что беспокоит , кроме отека век в настоящее время ( зуд, резь в глазах)? Если есть отделяемое, то какого цвета?
Отделяемое есть, глаза слипаются по утрам особенно когда отёки начинаются
Рези нет, зуда нет
Кожа челушится очень сухая
По фото можно предположить аллергический дерматит. В таких случаях обычно рекомендуется наносить на веки мазь Акридерм 2 раза в день или гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 5-6 дней. Проблема возвращается т к её устранена причина. Скорее всего, сохраняется контакт с аллергеном.
Не чихаю, ни насморка ничего нет, сначало появляется покраснение правого века вверху прямо по душе, и моментально в течении суток отёки уже под обеим глазами и краснота обоих глаз
Почему тогда не помогают антигистаминные
В таких случаях больше помогает местное лечение, особенно кортикостероиды( мази), чем антигистаминные в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика атопического дерматита. Необходимо найти аллерген, это может быть косметика/крем/патчи/какие либо маски, косметические процедуры. Также может быть пищевая, бытовая аллергия. А также реакция на очаг хронической инфекции В области ухо-горло-нос-зубы
Для снятия симптоматики назначается
- капли дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- акридерм гк крем (не мазь) тонким слоем наружно на кожу век 2 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее перейти на крем атопик также 2 раза в день, можно длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, первая мысль, конечно, что это аллергическая реакция. Может также быть обострение атопического дерматита. Ищем причину: еда, питье, уходовая косметика, декоративная косметика, даже простое мыло, шампуни, краска или лак для волос, шерсть животных, пыль, средства для стирки, дым, сигаретный (электронные в том числе), плесень (в холодное время года особенно обостряется плесень, везде проверьте). Все это надо исключить. Какая влажность в помещении, где Вы обычно находитесь? Работа, дом. Сухой воздух обостряет дерматиты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для аллергической реакции - атопического дерматита. Подумайте, на что она могла случиться: может меняли средства для стирки/уборки, подушку для сна, появились или завели комнатные растения. Аллергия может появиться и на лекарства, даже если принимаете одни и те же, может поменяли производителя или изменился состав (помимо действующих веществ лекарство может содержать консерванты и прочие добавки, которые могут отличаться у разных производителей), краска для волос, возможно плесень в доме, даже холодовая аллергия бывает. В подобных случаях рекомендуется:
в глазик закапывать противоаллергические капли Опатанол или Олоридин 2 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 7 дней. На кожу в области отека мазь гидрокортизоновую 1 %2 раза в день 7 дней. Внутрь принять любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней. Также я бы рекомендовала своему пациенту на всякий случай сдать анализ ресниц на демодекоз, так как клещ тоже может давать местную аллергическую реакцию и требует специфической лечения. Нужно искать аллергеном и изолировать его, иначе так и будет вновь и вновь воспаляться. Возможно стоит обратиться к аллергологу для постановки аллергопроб. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией , она похожа на аллергическую реакцию, обычно в подобных случаях рекомендуется закапывать глазные капли флоас-моно или Дексаметазон 0,1% по 1 кап 3 раза в день до 5 дней, далее капли убавляются по убывающей схеме. капли Визаллергол дважды в день до 2 нед. На кожу век обычно используют Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 10 дней. Внутрь эриус, дезал или дезлоратадин или любой другой антигистаминный препарат. И обязательно нужен очный осмотр у врача
Здравствуйте лечили 3 окулиста очноо
Здравствуйте. Ознакомилась с информацией и фото по вашему вопросу. Учитывая временный эффект от антибактериальных и противовоспалительных препаратов можно в подобных случаях действовать по следующей схеме:
1. Сделать перерыв в лечении на 7-10 дней
2. При сильном дискомфорте принимать антигистаминный препарат Цетрин или Супрастин один раз в день и увлажняющие капли Систейн ультра или Хило-комод по 1 капле 3-4 раза в день . Исключить аллергенные продукты.
3. Через 7-10 дней сдать анализ на демодекоз (ресничный клещ). Исследование проводится утром на неумытые глаза. При положительном результате к лечению добавляются препараты для удаления клеща демодекс: Демазол крем наружно 2 раза в день в течение 2 месяцев. Капли Окомистин по 1 капле 3 раза в день в течение 2х недель.
4. Для снятия отёка и сухости кожи век доказала свою эффективность мазь Комфодерм наружно на проблемные участки кожи век тонким слоем 1 раз в день в течение 7-10 дней.
Здравствуйте я сдавала этот анализ отрицательно не обнаружено
Подскажите, пожалуйста, сдавали ли мазок с конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам? Хотелось бы для понимания полной картины уточнить, не предшествовала ли простуда или ОРВИ первому эпизоду заболевания 3 месяца назад, сильный стресс , бывают ли герпетические высыпания на лице? Какой цвет выделений из глаз (поскольку в жалобах отмечено слипание глаз?
При упорном лечении воспаления век и временный эффект от противоаллергического и противоспалительного лечения стоит рассмотреть инфекционные причины воспаления (вирусная или бактериальная природа).