Воспаление шейки матки
Год после родов, на грудном вскармливании. Последние несколько месяцев за три, четыре дня до начала цикла слабое головокружение, головная боль, высокий пульс 80-90, слабость в ногах. Был прием у гинеколога, взяла мазки, назначила сказала есть воспаление шейки матки и незначительное повышение лейкоцитов, назначила полижинакс на 12 дней, далее кольпоскопию. Также сдала ОАК. Следует ли применять полижинакс с учетом результатов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы скорее всего связаны с дефицитом железа, сдайте ферритин.
Мазок при таких жалобах ничего вам не покажет, и воспаление при отсутствии жалоб лечить не нужно, соотвественно вам не надо использовать этот препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазков патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Если есть дискомфорт, или данные за воспаление визуально — препарат можно проставить.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило если нет жалоб на выделения, зуд, жжение во влагагалище , то подобный результат мазка не требует лечения, тк количество лейкоцитов в мазке величина не постоянная может меняться самостоятельно, например физиологически они могут повышаться до менструации или сразу после.
В мазке на онкоцитологию, определяются реактивные изменения эпителия, это может говорить о наличии ВПЧ, в таких случаях обычно рекомендуют дообследование- пцр на ВПЧ.
По результатам обследования определяется снижение витамина Д, в таком случае может быть рекомендован его приём.
Также учитывая жалобы может быть рекомендовано сдать кровь на ферритин, тк он может быть понижен не смотря на хороший гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте Вот смотрите
Результат по мазку при отсутствии жалоб , если нет зуда жжение выделения обильные с запахом то условно-патогенные микрорганизмы , цифры не подлежат лечению
Поэтому без клиники свечи не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет.
Влагалище любой женщины не стерильное и содержит условно патогенную флору. Если при этом у вас нет жалоб на выделения зуд или жжение то лечение не требуется.