Низкое давление.
Может ли быть низкое давление при ОРВИ, без t? 87 на 61, самое большое сегодня было 97 на 65. Из препаратов постоянно пью плавекс, конкор 5 мг, нолипрел 0,625 на 2,5. Сегодня нолипрел не принимал.
Здравствуйте, на фоне астенического синдрома в момент заболевания могут снижаться показатели , в таком случае важен контроль давления и пульса , адекватный питьевой режим , при чрезмерном снижении возможно уменьшение на 1/2 дозы Конкора, по нормализации цифр -возвращение к терапии по цифрам давления и пульса ;
Конкор когда уменьшаю, пульс задирается
Можно попробовать разделить на 2 приема , чтобы не снижалось резко давление ;
Спасибо
Добрый день! Снижение давления во время орви вполне возможно, может быть проявлением астенического синдрома.
На фоне вирусной нагрузки происходит изменение в работе вегетативной нервной системы, что приводит к падению артериального давления.
Так же возможно снижение давление на фоне обезвоживания, поэтому обязательно во время орви необходимо дотстаточное количество жидкости.
Орви само по себе может вызывать снижение тонуса сосудов за счет выделения токсинов.
если вы принимали жаропонижающие или обезболивающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен, они также могут влиять на давление. В вашем случае необходимо контролировать давление и принимать препараты исходя из цифр на тонометре, во время орви возможно пропустить прием гипотензивных препаратов, кроме конкора, так как он влияет на пульс, а во время орви обычно есть склонность к тахикардии на фоне интоксикации.
Относительно анализа крови, то показатели за вирусный компонент в крови. По липидограмме все хорошо, триглицериды чуть выше нормы, возможна коррекция за счет соблюдения диеты
Ну эти цифры по давлению, не страшные?
Принятый ответ
Нет, они временные, по мере уменьшения интоксикации показатели будут восстанавливаться. Если видите такие показатели то принимать побольше теплой жидкости , меньше нагрузок, положение лежа с приподнятыми ногами, смысл увеличить прилив крови к головному мозгу.
Спасибо
Здравствуйте! Да, такая реакция организма может быть на фоне орви, в таких случаях до выздоровления лучше уменьшить дозу конкора. Так как на фоне астении давление часто снижается . Еще хорошо бы пропить курс селцинка или витаминов для укрепления иммунитета
Спасибо