Алопеция , волосы, лыска
Здравствуйте сделала лыску своей девочке 2,5 года ей и заметила как будто алопеция мелкие места где нет волос а некоторые большие, у меня паника , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным результатам анализов есть некоторые отклонения, в частности по щитовидной железы, плюс маркеры воспаления. Рекомендуют показать педиатру для дальнейшей коррекции.
Подскажите, до сбривания волос вы не замечали этих очагов? У ркбенка не было привычки дёргать волосы ,крутить их?
В таких случаях рекомендуют показаться трихологу для осмотра в трихоскоп с целью исключения очаговой алопеции .
До посещения трихолога может оказаться эффективным применение крема Адвантан на эти очаги 1 раз в день 14 дней
Екатерина Андреевна, здравствуйте я замечала что на некоторых местах мало волос но не думала про алопецию , когда с племянником игралась она он дергал за волосы и к него оставались много волос на руке я потом решила проверить слегка потянуть и у меня тоже оставались поэтому решила постричь , спасибо за ответ , покажу обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Оз с вопросом
По анализам рекомендуют в связи с наличники изменений по показателям Щж и наличием дефицитов выполнить осмотр очно врача педиатра и эндокринолога
Выполнить осмотр Трихолога для точной постановки диагноза
Наружно до визита к врачу применить линейку Селенцин кидс
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и результатами анализов, есть изменения по ЩЖ и дефициты, их рекомендовано корректировать у педиатра и эндокринолога. Так же необходим осмотр тризолога, чтоб было понимание что с луковицами
Здоровья вам