Мнение врачей о препарате: "Иксел"
Здравствуйте! Сходив на повторную консультацию врача-невролога, мне назначили препарат: "Иксел", из серии: антидепрессантов. Мой основной диагноз: Сгибательная нестабильность С3-С4. Сочетанная цефалгия: шейно-черепной синдром и головные боли напряженного типа. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать препарат данного типа?! В компетенции своего лечащего врача я не сомневаюсь, но хочется услышать ваше мнение, так как в инструкции по применению препарата достаточно много подобных эффектов. Головная боль, постоянное напряжение в висках и лбу, так и не проходит, хотя, я прошла курс мануальной терапии и медикаментозное лечение. Стало, конечно, гораздо легче, но не ушло на нет. А уже хочется жить без боли и напряжения.
Добрый день!Препарат Иксел относится к группе антидепрессантов, обычно назначаем при длительно существующем хроническом болевом синдроме.
Светлана, спасибо вам большое за ответ!
Головные боли напряжения беспокоят меня уже на протяжении полутора лет, с июля 2020 года.
Поэтому и пришлось прибегнуть к данному типу препарата, я так думаю.
Из ваших слов, можно понять, что стоит попробовать попить препарат: "Иксел"? А можно еще вопросик: данный препарат вызывает привыкание и сколько долго его следует принимать?
Привыкание не вызывает, длительность приема до 6 месяцев с постепенной отменой.В дальнейшем буду рада пообщаться с Вами через личное сообщение.
Светлана, еще раз хочу поблагодарить вас, развеяли мои сомнения. Начну принимать данный препарат. Больше я не знаю, как избавиться от этой боли.
В тоже время, опасненько, может есть, еще, что-нибудь из препаратов, так как этот препарат знают не все, сложно было найти в аптеке, а хочется уже результат от лечения!