Боль в желудке
Боль в желудке, спазмы ,повышение кислотности , горечь во рту ,пища не переваривается ((Эндоскопия делала Заключение :Неатрофический поверхностный антральный гастрит.
Здравствуйте, Алия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоит болевой синдром? С чем он обычно связан и какой его характер? Какие-то лекарства сейчас принимаете? УЗИ брюшной полости ранее выполняли?
Где то 5-6 месяцев. С едой если вдруг что не то ем ,острое ,соленное ,кислое .лекарство никакие
Здравствуйте!
Принятый ответ
Добрый вечер Алия! В подобной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчевыводящих путей. До получения результатов обследования среди часто рекомендуемой терапии эффективен прием Дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней при болях, Нексиума 40мг утром за 30 минут до еды до 1 месяца (регулирует кислотность желудочного сока, снижает воспалительный процесс слизистой желудка), Гевискона по 1 саше на ночь 14 дней (снимает ощущение горечи во рту).
Спасибо большое