Шелушится кожа век
2 месяца назад в облачти веко появилось пятно припухлое не болело, не беспокоило, но сейчас покрылось коркой, чесалось и лопается, сегодня немного шелушения снялось и там гладкая кожа Но проблема остаётся Проблема только с левым глазом с правым все хорошо У левого с двух сторон на вверху и внизу Подскажите что это и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорбитальный дерматита. Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства и тд
Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть использование Такропик 0,03% или Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
А это возможно от наращивание ресниц под ультрофиолетом?
Только почему один глаз
Может быть и от этого, возможно одностороннее поражение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица, наращивание ресниц, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, декоративную косметику
-для снятия обострения утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
-от зуда Цетрин ( Зиртек, Зодак) по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спасибо за ответ
Посоветуйте мне пожалуйста бюджетную мазь которая не насет вреда к дерматологу только 22 числа а болит сейчас, болит Потомучто в уголке лопнула корка и щиплет
В подобной ситуации может рекомендоваться до визита к врачу метилурациловая мазь тонким слоем 2-3 раза в день
Не насет вреда?
Это ведь веко и там трещина, простите за вопрос но страшно
Это заживляющая мазь , вреда от нее нет
Спасибо большое, сейчас куплю
Пожалуйста. Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания. При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. И далее цикапласт Баум б 5 крем 2-3 р в день. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Спасибо за ответ
Из косметики на мне только нарощенные ресницы но проблема с одним глазом а нарощено 2
А как давно ресницы сделали?
Я делаю их уже 2 года
Последний раз 4 числа
Гидрокортизоновая глазная мазь она бюджетная , 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.
С уважением!
Спасибо за ответ
Гидрокортизоновая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Периорбитальный дерматит . Это часто встречающееся состояние у детей. Может возникнуть по абсолютно разным причинам: стресс, механическое раздражение (вытирание платком), косметика ,недавнее орви, иногда причину так и не удается выяснить.
Для купирования процесса таким пациентам рекомендуется следующее:
1. нанесение крем Элидел 2 раза в сутки 3 недели , при хорошей динамике продолжить нанесение 1 раз в сутки еще 3 недели . Препарат работает с воспалением в глубоких слоях кожи, снимает там субклиническое воспаление. Является препаратом накопления, то есть эффект от него виден не сразу, должно пройти время (обычно недели 2-3). Препарат не обладает такими побочными эффектами, как топические гормональные препараты , поэтому его можно использовать, не боясь каких-либо последствий
2. Через 15 минут на очаги покраснений наносят ЦИКа средства для заживления процесса, регенерации кожи, снятия воспаления и зуда, если он есть : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат или крем биодерма цикабио 2 раза в сутки 14 дней (при сохранении покраснения очага и отсутствии шелушения и сухости после 2х недельного курса можно продлить еще на 7-10 дней), препарат также без побочных явлений
Огромное спасибо за развёрнутый ответ, подскажите бюджетное средство чем можно пользоваться до приёма, приём 22 числа
Так что б не дорого и вреда не нанесло
Просто в углу где лопнула кожа щиплет и дискомыотно
Например, крем неотанин 2 раза в день
Рада помочь!
Спасибо
Добрый день!
По фото так может проявляться периорбиталый дерматит
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Рекомендуют в таких случаях:
- Всё отменить из наружных средств
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Лечение рекомендуют обычно такое согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1 месяц
- Таб. Зодак внутрь 1 р/д 3 дня (при зуде)
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для периорбитального дерматита .
Возможно реакция на косметические средства.
Если наращиваете ресницы, на них.
Рекомендуется некоторое время не использовать косметические средства.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать элидел, тонким слоем.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.